Можно ли истребовать свою долю наследства, если наследодатель умер в 1996 году?
человек умер в 1996году в родительском доме живет старшая сестра как она сделала право собственности нам неизвестно но можно сейчас требовать свою долю завещяния небыло
ВАм нужно было принять наследство в срок 6 месяцев с даты смерти. В настоящее время вы можете не восстанвоить срок, а устанвоить факт принятия наследства. Но важно, когда именно оформила сестра на себя и оформила ли вообще. Так как она может просить применить еще и срок давности. Возьмите выписку из ЕГРП и из архива по сденлкам до 1998 года. Там будет дата оформления имущества сестрой, либо не будет — тогда шансы большие при наличии доказателсьтв факта