Нужно ли платить налог с продажи имущества?
Продала квартиру в 2015 году, в собственности менее 3 лет за 1 800 000, купила в этом же году другую 2 645 000, вычетом ранее не пользовалась. объясните пожалуйста как будет происходить расчет налога? и нужно ли его платить
, Ирина, г. Тюмень
Алена Каминская
Здравствуйте. Нет. В вашей ситуации, если обе сделки прошли в одном и том же году, вы получаете право на два налоговых вычета. Вычет — эта некая сумма, установленная законом, которая уменьшает ваши доходы, облагаемые налогом.