Приватизация квартиры с учетом соседней пустующей комнаты

Мы живем в старом 2-х этажном доме на несколько хозяев на 2-ом этаже. У нас квартира не приватизирована. За стеной у нас жил сосед. Коммунальные платежи не платил 5-6 лет! Все квитанции приходили ещё на его покойную мать! Теперь умер и он! Родственников у него нет. Что нам можно и нужно сделать,что-бы приватизировать свою жил. площадь и Забрать себе его (соседа). Заранее Спасибо!

, Антон, г. Новочеркасск
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вы можете подать на приватизацию своей квартиры, если вы занимаете ее по догвоору социального найма. Квартира соседа отойдет администрации города и будет распределена. У вас нет права на выкуп, это не комната в коммунальной квратире. но можете обсудить в администрации выкуп