Девушка беспокоит и преследует, требует денег

Здравствуйте, что можно сделать если преследует человек. Знакомясь под другим именем и фамилией данный человек словно заранее придумал стратегию. Преследует и каждый день звонит, дом и адрес раоты знает. Беспокоит. Требовала по переписке деньги и тогда только сказала отстанет. Но когда все ее придуманные историй не подействовали она начала по другому действовать. Через соц сети узнала всех моих родственников и начала им писать, сообщения которые клеветало меня и порочит мою честь. Как можно наконец мзбавиться от преследований таких людей? Она словно имеет несколько личностей, и неадекватна в своих словах и действиях.

, Аbdulla, г. Москва
Алена Каминская
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. Напишите на нее заявление в полицию по факту преследования, вымогания денег и клеветы. В доказательство предоставьте скриншоты всех переписок ее с вами и ее с вашими родственниками и номера телефонов с которых она вам звонит. И все ее данные, которые вы знаете. Так же привлеките в качестве свидетелей всех людей которым она писала с разных страниц и данные о всех этих страницах в соц сетях.