Как урегулировать вопрос, если на автомобиле нет номера двигателя?

Здравствуйте. Приобрел автомобиль, при постановке на учет не смог найти номер двигателя, указанный в ПТС, возможно была замена концов не найти, что делать.

, Алексей, г. Норильск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Алексей, не могли бы уточнить о каком автомобиле идет речь. В ряде случаев номер двигателя совпадает с его VIN номером.

Алексей
Клиент, г. Норильск

Джип гранд чероки 2003 г двигатель мерседес.

Алексей

Если В ПТС, до этого момента не были внесены соответствующие отметки — Вам придется это сделать самостоятельно. Для этого следует подать заявление в ГИБДД, к которому прилагаются: ПТС и ее копия; Ваш паспорт; полис ОСАГО; диагностическая карта (ТО), заключение о модернизации машины в НАМИ.