Как долго ждать повестки в суд, если было составлено определение об административном правонарушении?

Меня хотят лишить водительского удостоверения. определение об административном правонарушении было составлено 26.10.2015. но с того дня не повесток не звонков не поступало. как долго ждать повестки в суд?

, Виталий, г. Самара
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Судя по тому, что вынесено определение о возбуждении административного правонарушения, то следовательно протокол об административном правонарушении еще не составлен, то есть административное расследование не окончено. Полагаю, что в рамках административного расследования назначена экспертиза. После того как экспертиза будет проведена и в распоряжение должностного лица поступит заключение эксперта Вас вызовут для составления протокола либо прекратят дело.

Виталий
Клиент, г. Самара

Меня вызывали 11.11.2015. в Гаи. но придя в нужное время Я оказался у закрытой двери. Далее два дня ходил но результат оказался тем же. Подозреваю что протокол все же был составлен.

Виталий
Клиент, г. Самара

Заходя на различные сайты по проверке штрафов и нарушений, никакого штрафа не весит. Из чего Я сделал вывод что суда все же еще не было. Просто мне вменяют статью 12.8 п.1 в чем Я не согласен и хотя экспресс тест был положительным Я настаивал на том что Я не употребляю, что таковым и является и с нетерпением жду суда что бы разобраться, но сколько его ждать не представляю.