8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как долго ждать повестки в суд, если было составлено определение об административном правонарушении?

Меня хотят лишить водительского удостоверения. определение об административном правонарушении было составлено 26.10.2015. но с того дня не повесток не звонков не поступало. как долго ждать повестки в суд?

06 января 2016, 12:54, Виталий, г. Самара
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Судя по тому, что вынесено определение о возбуждении административного правонарушения, то следовательно протокол об административном правонарушении еще не составлен, то есть административное расследование не окончено. Полагаю, что в рамках административного расследования назначена экспертиза. После того как экспертиза будет проведена и в распоряжение должностного лица поступит заключение эксперта Вас вызовут для составления протокола либо прекратят дело.

06 января 2016, 13:07
1
0
1
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Самара

Меня вызывали 11.11.2015. в Гаи. но придя в нужное время Я оказался у закрытой двери. Далее два дня ходил но результат оказался тем же. Подозреваю что протокол все же был составлен.

06 января 2016, 13:11
Виталий
Виталий
Клиент, г. Самара

Заходя на различные сайты по проверке штрафов и нарушений, никакого штрафа не весит. Из чего Я сделал вывод что суда все же еще не было. Просто мне вменяют статью 12.8 п.1 в чем Я не согласен и хотя экспресс тест был положительным Я настаивал на том что Я не употребляю, что таковым и является и с нетерпением жду суда что бы разобраться, но сколько его ждать не представляю.

06 января 2016, 13:14
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
На меня составлен протокол административного правонарушения и штраф 2000 рублей за то что я вовремя не подал
Здравствуйте! на меня составлен протокол административного правонарушения и штраф 2000 рублей за то что я вовремя не подал документы по замене паспорта по достижении возраста 45 лет и не обменял его в установленный законом срок.
24 февраля, 05:53, вопрос №2993175, Александр, г. Самара
2 ответа
Административное право
Образец жалобы в суд об отмене постановления об административном правонарушении по ст
Образец жалобы в суд об отмене постановления об административном правонарушении по ст. 8.25
10 ноября 2020, 05:28, вопрос №2907451, оксана, г. Москва
2 ответа
Административное право
Каковы последствия неявки в суд в качестве свидетеля по административному правонарушению?
Если вызывают повесткой в суд в качестве свидетеля по административному правонарушению, но ты в этот день работаешь - является ли это уважительно причиной? Как об этом сообщить? Обязательно ли вообще присутствовать по такому делу в суде? Что будет за неявку?
04 марта 2017, 18:47, вопрос №1560862, Мария,
3 ответа
Административное право
Куда надо обращаться с решением районного суда об отмене постановления об административного правонарушения?
здравствуйте куда надо обращаться с решением районного суда об отмене постановления об административного правонарушения что бы вернуть оплаченный штраф и штраф стоянку?
09 марта 2016, 19:25, вопрос №1173613, Шамиль, г. Буинск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как в ГИБДД поступает решение суда об отмене постановления по административному правонарушению?
Здравствуйте! В суде прошло обжалование постановления на административное правонарушение. Решение суда об удовлетворении жалобы в ГИБДД должно быть направлено судом или мне нужно копию решения предоставить в ГИБДД?
07 января 2016, 15:20, вопрос №1091839, Ольга, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 28.12.2016