8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия просрочки оплаты административного штрафа?

Я получил постановление об административном правонарушений 2 ноября, а заплатил только сегодня 6 января. Получается просрок 5 дней? Что мне будет за это?

, Антон, г. Пермь
Александр Игнатьев
Александр Игнатьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте. Постановление об административном правонарушении вступает в силу по истечении 10 суток (по некоторым статьям по истечении 5 суток) с момента его получения, если оно не было обжаловано. Кроме того, если последний день срока приходится на нерабочий день, то он переносится на следующий за ним рабочий день. Таким образом, в Вашем случае установленный для уплаты административного штрафа 60-дневный срок не нарушен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1100 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
8 февраля на госуслуги приходит уведомление об исполнительном производстве по поводу данного штрафа от приставов по адресу прописки
Добрый день, ситуация следующая. Начну с того, что по прописке не живу уже давно и не имею возможности забирать с почты заказные письма.10 октября мной была продана машина. 27 октября на госуслуги пришел штраф на эту машину за неправильную парковку. Кнопки оплатить либо оспорить в уведомлении не было. Машина на тот момент не была снята с учета. Поскольку на фото с нарушением была видная часть эвакуатора, я решил, что новый владелец оплатил штраф, забирая машину со штрафстоянки. 8 февраля на госуслуги приходит уведомление об исполнительном производстве по поводу данного штрафа от приставов по адресу прописки. Решив, что потраченное время и деньги на дорогу до приставов будут сопоставимы со суммой штрафа, я его оплачиваю. Теперь от знакомых я узнаю, что в суде по адресу прописки будет рассматриваться дело о несвоевременной уплате штрафа. Есть ли смысл на него ехать, какие шансы будут оспорить наложение ещё и этого административного штрафа?
, вопрос №4061446, Максим, г. Москва
Недвижимость
И каковы мои шансы, что он выплатит долг?
Я сдавал квартиру на длительный срок. Квартирант который жил там - не платил за услуги жкх и счётчики - я в то время жил в другом городе и не было возможности контролировать. Договор аренды имеется. По нему он обязан оплачивать услуги жкх и вовремя вносить оплату за аренду. Итог. Он просто уехал. Осталось куча долгов и разломаная квартира. Диван уничтожен, обои уничтожены, потолок на кухне тоже. Сломано окно. Сломан сервант. Сломан унитаз (не работает кнопка смыва), смесители на кухне и ванной. Сломан дверной замок - он теперь заедает и может не открыться. И всё очень загрязнено и заражено тараканами (уже вывел). Что делать? Можно ли подать на него в суд? И каковы мои шансы, что он выплатит долг?
, вопрос №4061082, Константин, г. Волгодонск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какова может быть причина и что делать?
Сын взял ключи от авто у отца будучи лишенным права управления,срок лишения закончился,но права не получил. За рулём был в опьянении,машину забрали на штраф стоянку,когда собственник обратился в ГИБДД ему отказали .Какова может быть причина и что делать?
, вопрос №4059768, Ирина, г. Москва
Миграционное право
Здравствуйте меня зовут Иван у меня закончилась регистрация по месту жительства что мне Будет за это на 2 месяца просрочка
Здравствуйте меня зовут Иван у меня закончилась регистрация по месту жительства что мне Будет за это на 2 месяца просрочка
, вопрос №4058392, Иван, г. Иркутск
600 ₽
Налоговое право
Из-за этого идут постоянные просрочки кредитов, оплаты жк, а так же налогов, как можно повлиять на эту ситуацию?
У мужа своя газель, работает как подрядчик на организацию ( по договору оказания автотранспортных услуг),открыто ИП. Организация постоянно задерживает зарплату на 1-2 недели. Из-за этого идут постоянные просрочки кредитов,оплаты жк, а так же налогов,как можно повлиять на эту ситуацию?
, вопрос №4058317, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 28.12.2016