Как можно снизить сумму штрафа и какие причины являются объективными?

Добрый день. В мае 2014 года была продана квартира. Декларация от физического лица была подана в налоговую с нарушением срока (07.08.15). Оплата была произведена также с нарушением срока в полном объеме и с пенями (08.09.15). В декабре 2015 получен Акт камеральной проверки на основании которого необходимо оплатить штраф (6 500 руб.). Как можно снизить сумму штрафа и какие причины являются объективными для достижения этой цели? С уважением Наталия.

, Наталия, г. Москва
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Добрый день. В мае 2014 года была продана квартира. Декларация от физического лица была подана в налоговую с нарушением срока (07.08.15). Оплата была произведена также с нарушением срока в полном объеме и с пенями (08.09.15). В декабре 2015 получен Акт камеральной проверки на основании которого необходимо оплатить штраф (6 500 руб.). Как можно снизить сумму штрафа и какие причины являются объективными для достижения этой цели? С уважением Наталия.
Наталия

Наталия выложите пожалуйста уведомление о штрафе

Наталия
Клиент, г. Москва

В заказном письме пришло два документа: Акт камеральной налоговой проверки и уведомление о вызове в налоговый орган. Выложить документы не могу из-за отсутствия технической возможности. Что необходимо уточнить? Готова предоставить дополнительную информацию.

Акт камеральной налоговой проверки и уведомление о вызове в налоговый орган.
Наталия

нужны точные формулировки из акта и еще вопрос какая именно стать вменяется 119 или 122 НК РФ? Из какой суммы произведен расчет налога (штрафа), применен ли налоговый вычет?