8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Слесарь отказывается делать ремонт автомобиля за свой счёт

Здравствуйте. Подскажите, как мне быть. Мне отремонтировали машину на частной СТО: ремонт двигателя, замена ремня ГРМ. Через два дня двигатель заклинило. А слесарь отказывается делать машину за свой счет. Обвиняет завод-изготовитель, хотя заказывал запчасти он. Ремонт дорогой 40-50 тыс. рублей

02 июля 2012, 17:00, Алексей, г. Краснодар
Павел Пудов
Павел Пудов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Алексей!


В сложившейся ситуации попробуйте связаться с руководством автосервиса и урегулировать вопрос именно с руководством, т.к. менеджеры напрямую заинтересованы в получении с Вас дополнительной прибыли под аргументацией "это у Вас совсем другое, но с учетом того, что Вы уже практически наш постоянный клиент, сделаем подешевле". В случае отказа в гарантийном обслуживании и отказе руководства от исправления допущенных подчиненными ошибок бесплатно, пишите претензионное письмо на имя руководителя автосервиса, приложив к нему копии заказ-наряда и чеков об оплате услуг. Обязательно попросите зарегистрировать письмо (сделайте 2 копии, одну непосредственно в автосервис, другую Вам - на случай обращения в суд, т.к. у Вас уже будет материал, касающийся того, что досудебно вы данный спор пробовали урегулировать). Требуйте того, чтобы вам поставили дату обращения с порядковым номером и ФИО сотрудника, принявшего жалобу. В течение 10 дней вам должны предоставить ответ. Если автосервис игнорирует ваши жалобы - обращайтесь в суд.


Успехов!

02 июля 2012, 20:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Имею ли я право требовать от арендодателя замены/ремонта рам или вынуждена буду делать это за свой счёт?
В съемной квартире балконные рамы чуть не упали на меня (арендатора), неисправны. Имею ли я право требовать от арендодателя замены/ремонта рам или вынуждена буду делать это за свой счёт?
09 сентября 2020, 15:59, вопрос №2858605, алена, г. Москва
1 ответ
Получение образования
Должны ли студенты делать ремонт за свой счет в общежитии и делать уборку в колледже?
Добрый день, если в колледже сандень, вместо пар, могут ли заставлять убираться студентов? И должны ли дети делать ремонт за свой счёт в общежитие?
13 марта 2020, 06:30, вопрос №2712171, Виктория, г. Ставрополь
1 ответ
Гражданское право
Законно ли заставлять студентов делать ремонт за свой счёт?
На законных ли основаниях заставляют студентов делать ремонт за свой счёт колледжу ? Опираясь на то, что этот предмет входит в программу.
02 марта 2017, 11:59, вопрос №1558131, Наталья, г. Челябинск
3 ответа
Жилищное право
Может ли мама сделать ремонт за свой счёт, а средства затраченные на ремонт вернуть через суд, если квартира подарена ее сыну?
Добрый день! Моя мама подарила квартиру, те оформила дарственную на сына, с пожизненным правом проживания в ней. Сын ремонт в квартире не делает, квартира находится в плачевном состоянии. Может ли мама сделать ремонт за свой счёт, а средства затраченные на ремонт вернуть через суд? Спасибо
19 августа 2016, 06:46, вопрос №1350382, Мария, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Должен ли директор клуба делать ремонт за свой счёт
Моя жена работает директором клуба в сельской местности.Здание клуба более сорока пяти лет не ремонтировали,теперь вышестоящее руководство постоянно намекают что бы она частично делала ремонт за свой счёт.Правомерны ли их требования?
05 сентября 2014, 15:14, вопрос №550183, Александр,
1 ответ
Дата обновления страницы 20.07.2012