Продали машину, покупатели требуют денег за ремонт автомобиля

Здравствуйте. Вообщем ситуация такая наша машина была оформлена по договору купли продажи, так как ездить мы на ней не хотели, на учет ее не ставили, а просто сразу после обмена начали продавать. Появился покупатель приехал, машину осмотрел все ему понравилось, решил ее забрать. Так как машина была не на нас, а на предыдущем владельце решили новый договор купли продажи не составлять. Так он и уехал, в другой регион. В итоге позвонил где то через часа 2 и сказал, что сломался на трассе до дома не доехал. Позвонил на следующий день сказал, что там сломалось и потребовал оплаты ремонта хотя бы 50% или вернет машину..... Помогите как быть теперь не знаем((((

, жанна, г. Томск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день. В Вашем случае с момента покупки автомобиля сколько времени прошло?

По большому счету — требования покупателя не обоснованы. Если хочет может попробовать вернуть Вам автомобиль, только ему придется доказать, что Вы знали о поломки и причина ее возникла еще до передачи ему автомобиля.

жанна
Клиент, г. Томск

Спасибо за ответ. В том то и проблема наверное, получается что с момента продажи прошло около 3-4 часов мы проживаем в Томской области, а он ее погнал в Кемеровскую до дома не доехал около 30 км. О поломке не знала я вообще ни чего он машину посмотрел на ней прокатился, сказал, что все нормально))) Мне просто кажется может они ее отогнали что то в ней поменяли или сняли и сейчас хотят вернуть поломанное авто(((

О поломке не знала я вообще ни чего он машину посмотрел на ней прокатился, сказал, что все нормально))) Мне просто кажется может они ее отогнали что то в ней поменяли или сняли и сейчас хотят вернуть поломанное авто(((
жанна

Все, с того момента как он ее приобрел — это проблемы нового собственника. Он в полном объеме несет бремя содержания своего имущества. Поэтому его требования к Вам не обоснованы.

Александр Игнатьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте. Я так и не понял на каком основании Вы получили деньги за автомобиль и на каком основании передали автомобиль, юридически принадлежащий третьему лицу. Это м.б. важным моментом для дачи правильной консультации.

жанна
Клиент, г. Томск

Почему он принадлежал третьему лицу? Вообще то мы поменяли наше прошлое авто на это о котором идет речь и был составлен договор купли продажи.

Так как машина была не на нас, а на предыдущем владельце решили новый договор купли продажи не составлять.
жанна

А это о чем?