Какова ответственность за управление машиной, если я лишен водительских прав?

Добрый день.27.09.2015меня остановили сотрудники дпс,я был с перегаром,поехали осв.,показало 0.36,пытался всякими способами оставить права,никак не получилось,нанял юриста,всё равно не помог.лишили на1.5 и 30т.р.в суде сказали что постановление вступает в силу 28.12.2015,но на данный момент мне копию не прислали и сам я в суд за ней не ходил,в базе(инете)этого штрафа нет,права соответственно я никуда не сдал,могу ли я ездить???и посадят ли меня на 15 суток если я работаю пожарным,но не под погонами,а гражданский?авто 100% заберут на штраф-стоянку или его можно отстоять?

, Владимир, г. Краснодар
Лада Колковская
Юрист
, но на данный момент мне копию не прислали и сам я в суд за ней не ходил, в базе(инете)этого штрафа нет, права соответственно я никуда не сдал, могу ли я ездить??? и посадят ли меня на 15 суток если я работаю пожарным, но не под погонами, а гражданский
Владимир

Добрый день, Владимир, в решении суда совсем не обязательно на вас наложен и штраф, и пятнадцать суток ареста, и постановка машины на штраф стоянку.Там может быть только штраф назначен Вам. Если вы его оплатите во время, то все остальные наказания вы избежите.