8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно предоставить ходатайство о вызове свидетелей по делу о лишении водительских прав?

как правильно предоставить ходатайство о вызове свидетелей, письменное объяснение по делу? Должны ли быть они напечатаны или можно от руки?

06 января 2016, 08:38, Николай, г. Тюмень
Алена Каминская
Алена Каминская
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. Ходатайство можно заявить как письменно (от руки или напечатанное-по вашему выбору), так и устное. Письменное ходатайство можете подготовить в двух экземплярах и сдать один экземпляр в канцелярию суда, а на втором вашем экземпляре вам поставят отметку о принятии. Так же на самом судебном заседании вы можете представить ходатайство судье письменное или заявить устно под протокол. Письменное ходатайство должно содержать: наименование суда, ФИО заявителя, контактные данные, данные участников процесса, данные свидетелей и объяснение, что эти свидетели могут рассказать.

06 января 2016, 08:56
1
0
1
0
Николай
Николай
Клиент, г. Тюмень

Добрый вечер! Скажите в ходатайствах, объяснении писать адрес проживания или адрес прописки т.к. они разные у меня и у свидетеля?

09 января 2016, 10:52

Здравствуйте. Пишите 2 адреса. 1 Адрес регистрации, 2 Адрес проживания. И у свидетелей тоже.

09 января 2016, 10:55
Консультация юриста бесплатно
Ольга Белкина
Ольга Белкина
Юрист, г. Кострома

Добрый день! Поскольку Вы указали категорию вопроса — «Лишение водительских прав», то речь идет о деле об административном правонарушении. В соответствии со ст. 24.4 Кодекса об административных правонарушениях РФ ходатайство заявляется в письменной форме.

06 января 2016, 09:23
1
0
1
0
Николай
Николай
Клиент, г. Тюмень

Можно ли на суд по административному правонарушению свидетелю быть с грудным ребенком? Можно ли смягчить наказание по ст.12.26 ч.1 если многодетный отец?

06 января 2016, 09:34

Прямого запрета на присутствие такого свидетеля не имеется, будет решать судья с учетом необходимости соблюдения порядка в судебном заседании. Смягчить наказание теоретически можно в части штрафа, но это на усмотрение судьи. По такой категории дел вероятность невысокая. Если вина будет установлена, то лишения прав также вряд ли удастся избежать.

Согласно ч. 2.2, 2.3. ст. 4.1. КоАП РФ, при наличии исключительных обстоятельств, связанных с характером совершенного административного правонарушения и его последствиями, личностью и имущественным положением привлекаемого к административной ответственности физического лица, судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дела об административных правонарушениях либо жалобы, протесты на постановления и (или) решения по делам об административных правонарушениях, могут назначить наказание в виде административного штрафа в размере менее минимального размера административного штрафа, предусмотренного соответствующей статьей или частью статьи раздела II настоящего Кодекса, в случае, если минимальный размер административного штрафа для граждан составляет не менее десяти тысяч рублей, а для должностных лиц — не менее пятидесяти тысяч рублей. При назначении административного наказания в соответствии с частью 2.2 настоящей статьи размер административного штрафа не может составлять менее половины минимального размера административного штрафа, предусмотренного для граждан или должностных лиц соответствующей статьей или частью статьи раздела II настоящего Кодекса.

06 января 2016, 09:53
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юрист, г. Тюмень

Добрый день Николай.Обязательно укажите в ходатайстве о вызове сотрудников ГИБДД, которые составляли материал.Суд должен вызвать их на судебное заседание.Они должны дать показания, Вы можете задать им вопросы.Если не придут настаивайте на их присутствии, в этом случае суд перенесет судебное заседание их вызовут повторно.

10 января 2016, 12:22
1
0
1
0
Николай
Николай
Клиент, г. Тюмень

Здравствуйте, оставьте свои координаты, если вы занимаетесь защитой таких вопросов. Есть ли какой-либо шанс?

10 января 2016, 12:43

В данном случае шанс имеется. Многое зависит от показаний сотрудников ГИБДД, можно побороться. Обычно суды лишают по ст.12.26 КоАП РФ, однако в данном случае Вы находились возле автомобиля, не доказано, что являлись водителем транспортного средства. Адрес электронной почты kulagin-i-partnery@mail.ru можете написать, а то сайт не приветствует передачу данных.

10 января 2016, 13:16
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте что указывать в доверенности на адвоката по делу лишение водительских прав можно поточнее
Здравствуйте что указывать в доверенности на адвоката по делу лишение водительских прав можно поточнее
01 июня 2020, 04:54, вопрос №2788673, никита, г. Ставрополь
1 ответ
Административное право
Могут ли вызвать в качестве свидетеля при лишении водительских прав водителя в ДТП?
Здравствуйте! Ситуация следующая- пьяный водитель ехал по дороге, не справился с управлением, вьехал на мой придомовой участок, зацепил бампером сливную трубу, насаждения, распахал мой газон и почти, что не вьехал в дверь дома, спасло то что увяз в грязи. Дабы он не продолжил езду, мой муж отобрал у него ключи от машины и вызвал ГАИ. Пока ГАИ прибыло на место, водитель скрылся. ГАИ приехи через несколько часов, составили протокол, машину погрузили , и отвезли на штрафстоянку. Я так понимаю что данному водителю грозит лишение водительских прав. Могут ли вызвать меня в суд в качестве свидетеля, при лишении этого водителя водительских прав?
19 мая 2018, 16:12, вопрос №2000353, Анна, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Могут ли сотрудники ГАИ быть свидетелями при лишении водительских прав?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста могут ли гаишники быть свиделями,при лишении водительских прав?
06 декабря 2017, 11:47, вопрос №1836654, Найме, г. Нарьян-Мар1
2 ответа
Лишение водительских прав
Как перенести суд по лишению водительских прав?
Здравствуйте ,я хотел бы узнать какими способами можно перенести суд по делу "лишение водительских прав"?
10 октября 2017, 18:04, вопрос №1776300, Никита, рп. Солнцево
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Лишение водительских прав
здравствуйте!недавно у меня состоялся суд по лишению водительских прав,суд признал меня виновным.помогите правильно написать апелляционную жалобу,опираться в ней хочу на то что не все свидетели по делу были приглашены в суд,а также что был вызван только один специалист нарколог и именно тот который поставил диагноз употребления,а также то что этот врач согласился в том что он не исключает ошибки экспертизы.подскажите на какие статьи опираться при написание жалобы
18 февраля 2015, 07:24, вопрос №730841, булат, г. Нижний Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 28.12.2016