Меры воздействия на психически больного собственника МКД

Многоквартирный дом.

Один из собственников помещений в МКД страдает психическим расстройством (шизофрения).

Данный факт официально подтвержден заключением врача.

Данное жилое помещение находится в сосбтвенности данного гражданина (пенсионера) и его дочери.

Больной содержит помещение в ужасных условиях (окна разбиты, грязь, антисанитарные условия)

Дочь отказывается поместить больную в псиатрическую клинику.

Сама оказывает ненадлежащий уход (в квартире полная антисанитарная обстановка, приходит нерегулярно)

Ситуация такова, что больной может быть опасен для других собственников МКД своими действиями:

разжигание костров дома, ненадлежащее содержание помещения, электропроводки.

Какие меры воздействия существуют на такого собственника?

, Andrei, г. Томск
Лада Колковская
Юрист
Ситуация такова, что больной может быть опасен для других собственников МКД своими действиями: разжигание костров дома, ненадлежащее содержание помещения, электропроводки. Какие меры воздействия существуют на такого собственника?

Добрый день, Вам срочно написать нужно заявление в органы социальной защиты, изложить в нем данные факты и и попросить принять меры. Может быть просить в заявлении выйти органы соц защиты в суд с заявлением с просьбой признать этого гражданина недееспособным и назначить ему или опекуна, или поместить его в специальную лечебницу.