Как доказать, что я не виновата в пропаже денег?

Ситуация!!! Я и мои соседи живем на съемной квартире.у нас общий коридор и одна хозяйка.Мои соседи уехали на новогодние праздники оставив в закрытой кв-ре котенка,сообщив хозяйке что уедут на пару дней.в результате они отсутствовали неделю,за это время котенок начал орать и днем и ночью,а в общем коридоре появился специфический запах.Я звонила соседям,тел был выкл.Тогда я обратилась к хозяйке кв-ы,она дала ключ от их дверей.Наконец то кот был накормлен,в кв-е стоял запах от кошачьего туалета.Я выкинула содержимое туалета в их мусорное ведро и вечером вынесла на помойку.По приезду соседей,оказалось,что в мусорном пакете у них хранились деньги.Я ездила на свалку ,искала с мужем. не нашли.Теперь сосед обвиняет меня в воровстве и просит вернуть большую сумму.я в растерянности.Наверное придется обратиться в суд,но как мне доказать,что я не виновата.

, Евгения, г. Краснодар
Лада Колковская
Юрист

Добрый день, Евгения, это они должны доказывать, что там были деньги.На вас же распространяется

Статья 14. Презумпция невиновности
[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 2] [Статья 14]
1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.
4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.