Можно ли взыскать с виновника ДТП разницу ущерба, после выплаты по Каско?

Здравствуйте! В ДТП была сильно повреждена моя машина. Виновник не я. Обратился по КАСКО. Машина списывается под полную гибель. Я получаю со страховой полную страховую стоимость (500 т.р.). Реальная рыночная стоимость машины до ДТП была выше страховой стоимости (примерно на 70 тыс.руб.). Это из-за того, что при страховании компанией был применен высокий коэффициент износа (машине на тот момент было 2 года). На самом же деле рыночная стоимость выше. Это можно подтвердить отчетом независимой оценки. Получится ли взыскать с виновника разницу между рыночной стоимостью и суммой, полученной от страховой? Ведь это мой прямой ущерб

, Андрей,
Лада Колковская
Юрист
Это из-за того, что при страховании компанией был применен высокий коэффициент износа (машине на тот момент было 2 года). На самом же деле рыночная стоимость выше. Это можно подтвердить отчетом независимой оценки. Получится ли взыскать с виновника разницу между рыночной стоимостью и суммой, полученной от страховой?
Андрей

Добрый день, Андрей, думаю, что если суд примет отчет независимой экспертизы, то взыскать эти деньги с виновника аварии вполне реально будет. Пишите исковое заявление в суд, прикладывайте к нему копию отчета, документы ( копии) о сумме выплат страховой компанией.указывайте сумму к взысканию.