8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли взыскать с виновника ДТП разницу ущерба, после выплаты по Каско?

Здравствуйте! В ДТП была сильно повреждена моя машина. Виновник не я. Обратился по КАСКО. Машина списывается под полную гибель. Я получаю со страховой полную страховую стоимость (500 т.р.). Реальная рыночная стоимость машины до ДТП была выше страховой стоимости (примерно на 70 тыс.руб.). Это из-за того, что при страховании компанией был применен высокий коэффициент износа (машине на тот момент было 2 года). На самом же деле рыночная стоимость выше. Это можно подтвердить отчетом независимой оценки. Получится ли взыскать с виновника разницу между рыночной стоимостью и суммой, полученной от страховой? Ведь это мой прямой ущерб

Показать полностью
, Андрей,
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Это из-за того, что при страховании компанией был применен высокий коэффициент износа (машине на тот момент было 2 года). На самом же деле рыночная стоимость выше. Это можно подтвердить отчетом независимой оценки. Получится ли взыскать с виновника разницу между рыночной стоимостью и суммой, полученной от страховой?
Андрей

Добрый день, Андрей, думаю, что если суд примет отчет независимой экспертизы, то взыскать эти деньги с виновника аварии вполне реально будет. Пишите исковое заявление в суд, прикладывайте к нему копию отчета, документы ( копии) о сумме выплат страховой компанией.указывайте сумму к взысканию.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли в суде сказать что сумма огромная за царапину
Каршеринг будет подавать в суд, из-за ущерба машины на 60к. ( звонят и запугивают что лишат прав так ли это?). Можно ли в суде сказать что сумма огромная за царапину.
, вопрос №4085897, Анатолий, г. Москва
Семейное право
После выплаты ипотеки нужно ли выделить долю бывшему супругу?
Здравствуйте! С мужем развелась, в браке была куплена квартира на мат капитал, доли не выделяла. После выплаты ипотеки нужно ли выделить долю бывшему супругу?
, вопрос №4084549, Клиент, г. Братск
Автомобильное право
Можно ли погасить автокредит без штрафа по истечению 90 дней после заключения договора?
Добрый день. Можно ли погасить автокредит без штрафа по истечению 90 дней после заключения договора?
, вопрос №4083925, Ольга, г. Брянск
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
После оформления дома можно ли будет оформить налоговый вычет на покупку участка?
Планируем покупать дачу в СНТ. в собственности находится только участок. дом не оформлен. Можно ли купить участок, а после покупки оформить дом по дачной амнистии? Каким требованиям должен соответствовать дом для такого оформления? После оформления дома можно ли будет оформить налоговый вычет на покупку участка?
, вопрос №4083903, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 28.12.2016