Что мне грозит, если я не плачу кредит частной компании?

добрый вечер.. у меня такой вопрос, я брал кредит у частной компании, выплачивал всё,пусть и с задержками но выплачивал.затем положение стало сложным и я уехал из страны.сумма не большая 2000$.в общем 3 месяца у меня просрочка, на связь с ними я не выхожу так как денег им заплатить нету.имущества в той стране никакого нету, да и вообще кроме 2 пар штанов у меня нету.чем грозит мне эта ситуация?

, Дмитрий, г. Москва
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
чем грозит мне эта ситуация?
Дмитрий

Обратятся в суд и взыщат долг в суд порядке. Далее приставы произведут арест счетов и закроют выезд за пределы РФ, так же могут по месту фактического проживания ( на тер-ии РФ) и по месту регистрации произвести арест имущества

Дмитрий
Клиент, г. Москва

а арест могут произвести не моего имущества а чужого?

ещё один вопрос, если я сменил гражданство, может оно как то изменить ситуацию?

а арест могут произвести не моего имущества а чужого?
Дмитрий

если не будет подтверждающих док-в о том, что это их имущество, тогда да, могут

ещё один вопрос, если я сменил гражданство, может оно как то изменить ситуацию?
Дмитрий

нет, это ситуацию не изменит