Как быть, если с женой в разводе, но живем в одной квартире?

Здравствуйте! Я развелся с женой, у нас с ней квартира по 1/2. Я работаю на севере и бываю дома раз в два месяца, поэтому я решил от нее отделиться, поставил в свою комнату (меньшую) замок. Но когда я в очередной раз приехал домой, в моей комнате замок был взломан. Она сказала, что всегда будет так делать и что мне бесполезно ставить замок. Имеет ли она право на взлом замка, и как мне быть? Спасибо.

, Владимир, г. Магнитогорск
Вячеслав Кантер
Юрист, г. Краснодар

Вам необходимо определить порядок пользования квартирой в судебном порядке. Подайте иск с требованием определить порядок пользования жилым помещением.

Владимир
Клиент, г. Магнитогорск

а если сейчас у меня на это нет времени, я уезжаю и не хочу приехать опять в взломанную комнату. Может можно что-то сделать быстро на первое время? Например, обратиться к участковому или что-то еще?