Могу ли я обменять наушники, качество которых меня не устраивает, на совершенно другой товар?

Здравствуйте, купил наушники они ужасно были не удобными мне их поменяли на другие (и другой фирмы) с доплатой, на коробке поменянных наушников написано то что они бас должны выдавать, но они не басят и играют не очень. Могу ли я обменять эти наушники на совершенно другой товар в равной ценовой категории?

, Евгений, г. Ростов
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Евгений, здравствуйте.

Могу ли я обменять эти наушники на совершенно другой товар в равной ценовой категории?
Евгений

Не можете, поскольку:

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.

То есть, обменять наушники, например, на карту памяти, не позволяет закон.

Евгений
Клиент, г. Ростов

А можно ли вернуть деньги за этот товар?

Евгений

Можете, если сохранены упаковка, товарный вид наушников и они не были в употреблении.