8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

жэу отказывается выдать справку в связи с задолжностью

Здравствуйте,за наш многоквартирный дом судятся два жэу,в соответствии с квц я платила одному из них,на время суда паспортный стол находиться в другом жэу,мне срочно потребовалась справка о составе семьи и об отсутствии задолжности перед жкх,паспортисты отказывают в выдаче так как у меня перед этим жэу задолжность,квитанции об оплате в другое жэу я предьявила,директор жэу отправляет туда кому я платила,там говорят что данные в их жэу еще не переданы.что делать?

02 июля 2012, 16:36, Светлана, г. Рязань
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

отказ в выдаче справки о составе семьи по мотиву наличия задолженности является незаконным. Пригрозите им обращением в прокуратуру. А справку об отстуствии задолженности вряд ли они вам выдадут, если по их документам такая задолженность имеется. В таких ситуациях, когда спорят две УК целесообразно временно вообще не платить, пока спор не будет разрешен судом.

02 июля 2012, 16:43
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Что предпринять, если работодатель отказывается выдать справки?
Что делать? И куда жаловаться, если работодатель отказывается выдать справки (2НДФЛ, справка для центра занятости)?
13 декабря 2018, 08:10, вопрос №2197434, Любовь, г. Тюмень
2 ответа
Гражданское право
Что мне делать, если институт отказывается выдать справку об окончании обучения?
После окончания института потребовалась справка, об окончании института и подтверждение диплома. Институт отказывается выдать справку об окончании обучение и подтверждении диплома. Что делать?
21 июня 2018, 04:30, вопрос №2031462, Алексей, г. Екатеринбург
2 ответа
Жилищное право
ТСЖ отказывается выдать справку о прописанных
ТСЖ отказывается выдать справку о прописанных, справка требуется для вступления в наследство.
05 июня 2017, 17:12, вопрос №1658483, Александр, г. Орехово-Зуево
1 ответ
Право собственности
В сельсовете отказываются выдать справку о личном подсобном хозяйстве
В сельсовете отказываются выдать справку о личном подсобном хозяйстве. Ссылаются на распоряжении местной прокуратуры. Законно ли это? И как можно их заставить выдать эту справку? Куда можно пожаловаться на действия сотрудников сельсовета?
18 ноября 2016, 20:20, вопрос №1445987, михаил, г. Краснодар
1 ответ
Жилищное право
Что делать, если ЖЭУ отказывается выдать акт о затоплении?
добрый день, скажите, что делать, если представители ЖЭУ отказываются выдать акт о затоплении квартиры? Придя в квартиру после затопления, представитель ЖЭУ намеренно занижала и преуменьшала размер повреждений, но при этом не составила никакой акт, то есть, на глаз определеила несущественность ущерба и сказал "это все закрасится, а тут все забелится".
13 сентября 2013, 18:22, вопрос №217776, Юлия, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 02.07.2012