Претензия застройщику по поводу пластиковых окон

Здравствуйте! Хочу составить претензию застройщику по поводу пластиковых окон (дому 4 год), но имею ли на это право? т.к. являюсь вторым по счету покупателем? спасибо заранее за ответ.

, Светлана, г. Чебоксары
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Светлана, добрый вечер! Согласно ст. 7 Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»

Застройщик обязан передать участнику долевого
строительства объект долевого строительства, качество которого
соответствует условиям договора, требованиям технических регламентов,
проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным
обязательным требованиям.
5.Гарантийный срок для объекта долевого строительства, за исключением
технологического и инженерного оборудования, входящего в состав такого
объекта долевого строительства, устанавливается договором и не может
составлять менее чем пять лет.
Указанный гарантийный срок исчисляется со дня передачи объекта долевого строительства, за исключением
технологического и инженерного оборудования, входящего в состав такого
объекта долевого строительства, участнику долевого строительства, если
иное не предусмотрено договором.
5.1.Гарантийный срок на технологическое и инженерное оборудование, входящее
в состав передаваемого участникам долевого строительства объекта
долевого строительства, устанавливается договором и не может составлять
менее чем три года. Указанный гарантийный срок исчисляется со дня
подписания первого передаточного акта или иного документа о передаче
объекта долевого строительства.
6.Участник долевого строительства вправе предъявить застройщику
требования в связи с ненадлежащим качеством объекта долевого
строительства при условии, если такое качество выявлено в течение
гарантийного срока.

Таким образом минимальный гарантийный срок (5 лет) у вас еще не вышел, то что вы не являетесь первоначальным покупателем не ограничивает вас в возможности предъявить указанное требование к застройщику