Можно ли подать в полицию заявление о причинении вреда здоровью спустя 2 месяца?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мужа стукнул напарник в глаз. Ездили в травмопункт где поставили контузию и сильный ушиб.гемотома. в травмопункте не указывали что его стукнули. Спустя 2 недели началось осложнение с глазом- плохо видит и очень медленно восстанавливается. В итоге вот уже 2 месяца на "больничном". Работают они по договору- оф зарплата 6000. Можно ли подать в суд на возмещение зарплаты ( реальной 30000р)и лекарства (5000 р) с этого напарника? Из доказательств только тел разговор, мёд карта с описанием и из травма пункта, ещё возможно видео с подъезда. И ещё у него сейчас условное. Как лучше сделать?