Возможно ли продать долг по исполнительному листу?
У виновника ДТП не оказалось ОСАГО.
После независимой оценки ущерба направляем дело в суд. Возможно ли после получения исполнительного листа продать его коллекторам?
, Денис, г. Барнаул
У виновника ДТП не оказалось ОСАГО.
После независимой оценки ущерба направляем дело в суд. Возможно ли после получения исполнительного листа продать его коллекторам?
Добрый вечер! Да, вы можете так поступить, законодательство не имеет здесь никаких запретов.
Но зачем Вам продавать право требования, если Вы данный исполнительный лист можете отдать приставам и спокойно ждите его исполнения. (по закону это 2 месяца)… Решать Вам.
А коллекторы расчет производят сразу или же после взыскания?
Просто приставов можно и не дождаться(((
С коллекторами Вы заключаете Договор уступки права требования и в нем определяете сумму которую они Вам платят и в какие сроки. А Вы им просто уступаете свое право на получение денежных средств по исполнительному листу.