8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Возможно ли продать долг по исполнительному листу?

У виновника ДТП не оказалось ОСАГО.

После независимой оценки ущерба направляем дело в суд. Возможно ли после получения исполнительного листа продать его коллекторам?

, Денис, г. Барнаул

Добрый вечер! Да, вы можете так поступить, законодательство не имеет здесь никаких запретов.
Но зачем Вам продавать право требования, если Вы данный исполнительный лист можете отдать приставам и спокойно ждите его исполнения. (по закону это 2 месяца)… Решать Вам.

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Барнаул

А коллекторы расчет производят сразу или же после взыскания?

Просто приставов можно и не дождаться(((

С коллекторами Вы заключаете Договор уступки права требования и в нем определяете сумму которую они Вам платят и в какие сроки. А Вы им просто уступаете свое право на получение денежных средств по исполнительному листу.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Хочу продать квартиру с использованием маткапитала и собственных средств.взамен купить частный дом.Возможно ли такая сделка?
хочу продать квартиру с использованием маткапитала и собственных средств.взамен купить частный дом .Возможно ли такая сделка?
, вопрос №4775221, Светлана, г. Бодайбо

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, такая ситуация у меня заблокировали сумму по карте, исполнительного листа по госуслугах нет на сайте фссп исполнительного листа нет, что делать в этой ситуации?
Здравствуйте, такая ситуация у меня заблокировали сумму по карте, исполнительного листа по госуслугах нет на сайте фссп исполнительного листа нет , что делать в этой ситуации?
, вопрос №4774670, Кристина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если я заберу исполнительный лист с работы б/м и он будет лежать у меня год, после я отнесу лист приставам, накопиться за это время долг?
Здравствуйте. Если я заберу исполнительный лист с работы б/м и он будет лежать у меня год, после я отнесу лист приставам, накопиться за это время долг ? Приказ выдан 20.05.2025
, вопрос №4773762, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Почему снова пришел исполнительный лист от МФО после взыскания долга коллекторами?
МФО продала мой долг коллекторам, они обратились в суд и пристава взыскали с меня этот долг, потом опять пришел исполнительный лист от этого же мфо
, вопрос №4773057, Иван, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.12.2016