Обучение ребенка матери-одиночки в кадетском училище

Здравствуйте! Я мать одиночка,у меня дети 12 и 7 лет.Старшего сына хотелось бы устроить в какое-нибудь хорошее кадетское училище. Какие у нас шансы попасть на бесплатное обучение?

Я из Ростовской обл.,Миллеровский р-он

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Анатолий Голубев
Юрист

Здравствуйте Екатерина!

В соответствии с условиями и порядком поступления в кадетские корпуса
преимущественным правом пользуются, в частности, следующие категории граждан:

1) дети-сироты, оставшиеся без попечения родителей;

2) дети погибших на службе или умерших от заболевания, полученного на
службе, военнослужащих или прокурорских работников, сотрудников органов
внутренних дел;

3) дети военнослужащих-контрактников или лиц, уволенных из Вооруженных Сил
по сокращению штатов;

4) дети гражданских сотрудников федеральных министерств и ведомств, в
которых федеральным законом предусмотрена военная служба;

5) дети Героев Советского Союза, Героев России, полных кавалеров ордена
Славы.

Дети, не относящиеся к перечисленным категориям, зачисляются в
образовательное учреждение на оставшиеся места по результатам наибольшей суммы баллов, слагаемых из оценок по базовым предметам обучения (математика, русский язык, физическая подготовка) и среднего балла по итогам оценок за начальную школу.