Заключено два трудовых договора: при приеме и при переводе, какой считать действующим?

Добрый день. С работником заключено два трудовых договора, один при приеме, второй - при переводе на должность начальника отдела (более развернутый вариант договора), при этом первый не был расторгнут. Какой договор считать действующим? Что делать с другим договором? Можно ли считать второй договор в качестве доп. соглашения к первому и указать, что он является неотъемлемой часть первого?

Спасибо

, Оксана, г. Екатеринбург
Елизавета Мотринец
Юрист, г. Киров

Добрый день, Оксана! в данном случае оба договора действующие, имеет место совмещение профессий. Как вариант, сделайте второй договор доп.соглашением к первому.