Как привлечь к ответственности человека, распространяющего в интернете мои интимные фотографии?

Добрый день. Молодой человек,а которым общалась на сайте, угрожает тем что отправит мои интим фото всем друзьям в контакте. И обвиняет в измене мужу.я с ним лично не знакома.угрозы начались после того как он признался,что на сайте не его фото и я прекратила общение.

Как быть в данной ситуации?

Знаю его номера телефонов и I'd страниц в контакте с которых уже отправил эти фото моим друзьям.

, Анна, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист

Вам необходимо обращаться с заявлением в полицию по статье 137 уголовного кодекса, а именно — Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации К заявлению в качестве доказательств Вы можете приложить копии страничек с сайта, где размещена о Вас данная информации, а также при написании заявления Вам необходимо сообщить адреса этих страничек. После этого сотрудники полиции (следователь) произведет осмотр данных страничек в интернете и зафиксирует путем составления протокола осмотра.