Как рассчитать налог от продажи квартиры, купленной по ДДУ, если она в собственности менее трех лет?

Добрый день!

Уточните, пожалуйста, сумму налога которую нам необходимо оплатить при продаже квартиры, находящейся в собственности менее 3х лет (собственность от 30.01.2014), приобретена квартира по ДДУ 08.2012г за 4250000, сумма продажи 4300000р

, Оксана, г. Балашиха

Здравствуйте, Оксана!

Вы можете уменьшить налогооблагаемую базу при продаже жилого помещения на расходы, которые вы понесли при приобретении вышеуказанного объекта недвижимости.

Таким образом, 4300000-4250000=50000/100*13=6500 рублей вам необходимо заплатить государству. Если вы продали квартиру в этом году, до конца апрел 2017 года вам будет необходимо отчитаться о ее продаже, заплатить налог надо до 15 июля 2017 года.

Оксана
Клиент, г. Балашиха

А изменения в налоговом законодательстве касаются только квартир приобретенных в этом году?