1276 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Сокращение при реорганизации

Здравствуйте! Помогите! У нас в ООО реорганизация. Когда я устраивалась на работу меня приняли на 1 участок, сейчас этот участок решили убрать (объясняют что накладно платить одному начальнику зп за ведение 2-х участков). При "слиянии" участков руководство сделала меньше штатных единиц.... в результате мне предлагают писать заявление на перевод на другой участок и в нижестоящую и нижеоплачиваемую должность либо писать заявление на увольнение. Работать в такой организации желания больше нет. Подскажите как "получить сокращение" со всеми компенсациями.

05 Января 2016, 12:31, вопрос №1090411 Лидия, г. Новосибирск
800 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (8)

получен
гонорар
33%
Юрист - Виолетта
8,4
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4611
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Подскажите как «получить сокращение» со всеми компенсациями.
Лидия

Уточните, должности, которые не вошли при объединение обоих участков сократили? Их нет теперь в штатном расписании?

05 Января 2016, 12:36
q Отблагодарить
1 0
8,4
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4611
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате

В Вашей ситуации произошло сокращение должности, о которой Вас обязаны были уведомить за 2 мес

Я верно понимаю, что уведомлений Выне получали?

В данном случае требования работодателя не правомерны, вправе обратиться с жалобой в трудовую иснпекцию.

Не пишите никаких заявлений ни об увольнении, ни о переводе.

Требуйте увольнения по соглашению сторон с выплатой компенсации не менее, чем за 3 мес

Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 180]
При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса.
О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.
Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

При сокращении обязаны произвести следующие выплаты:

Статья 178. Выходные пособия
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 178]
При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.
05 Января 2016, 12:41
Лидия
клиент, г. Новосибирск

руководство особых ответов не дает. сказали что вместо 4 наладчиков в штате будет 3 наладчика

05 Января 2016, 12:42
8,4
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4611
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
руководство особых ответов не дает. сказали что вместо 4 наладчиков в штате будет 3 наладчика
нет. нас поставили перед фактом. 29 декабря в последний рабочий день нам сказали писать заявления о переводе.
Лидия

Лидия, как указала ранее. ничего не писать и не подписывать, требовать увольнения с выплатой компенсации не менее, чем за 3 мес, либо требовать оставления на той же должености

05 Января 2016, 12:45
8,4
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4611
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
меня смущает «заявления об увольнении»… другие коллеги написали заявление о переводе. но у них более выгодные условия чем у меня. но никто не писал заявление об увольнение с 1 участка чтобы перевестись на 2… каким образом руководство организует перевод… без увольнения…
Лидия

Вас на основании заявления о переводе переведут, т.к. на перевод на другую должность с другой оплатой труда вы согласитесь, что подтвердится Вашим зявлением А вот если не согласитесь, то Вас должны уволить по сокращению с выплатой всех компенсаций, согласно ст 178 ТК РФ.

Для перевода на другую должность увольнение не требуется

Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 72.1]
Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.
05 Января 2016, 12:56
8,4
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4611
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
а как меня могут восстановить когда с 1 января 2016 г участок не существует. и у меня в трудовом договоре четко указано что я тружусь на 1 участке.
Лидия

В таком случае, нарушение Ваших прав на лицо, о сокращении обязаны были уведомить за 2 мес.

Обратитесь с жалобой в трудовую иснпекцию. Участок «убрали» незаконно.

05 Января 2016, 13:07
8,4
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4611
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
и руководство не ставит меня в известность о моем статусе…
Лидия

Т.е. фактически они ждут Вашего выхода на работу?

с приказом не ознакомили.
Лидия

Опять нарушение, с приказом обязаны были ознакомить

05 Января 2016, 13:13
8,4
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4611
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
к сожалению мы как пешки((( нас послали мы идем… нам сказали 1 участка больше нет поэтому пишите заявление о переводе. коллеги написали заявления так как они остаются в той же должности с той же зп. а меня не устраивает понижение… они говорили что приказ будет и соответственно будет запись в трудовой…
Лидия

Лидия, я останусь при своем мнении, требовать либо увольнения по сокращению, с выплатами всех коемпенсаций, либо увольнение по соглашению сторон с выплатой компенсаций не менее чем за 3 мес. Просят заявление, т.к. далее они Вас просто не примут на работу и получится, что вы добровольно уволитесь.

05 Января 2016, 13:29
Юрист - Лада
21772
ответа
6494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Колковская Лада
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6494отзыва
в результате мне предлагают писать заявление на перевод на другой участок и в нижестоящую и нижеоплачиваемую должность либо писать заявление на увольнение. Работать в такой организации желания больше нет. Подскажите как «получить сокращение» со всеми компенсациями.
Лидия

Как минимум если Ваша единица сокращается следует не соглашаться с предложениями руководства, получить на руки приказ о сокращении, который должен быть Вам предоставлен за 2 месяца до предполагаемой даты сокращения.

05 Января 2016, 12:37
q Отблагодарить
3 0
21772
ответа
6494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Колковская Лада
юрист
Общаться в чате
нет. нас поставили перед фактом. 29 декабря в последний рабочий день нам сказали писать заявления о переводе.
Лидия

НИЧЕГО не пишите, никакое заявление!!! Вам обязаны за два месяца вручить письменное уведомление о сокращении, если не вручали, то вы НЕ должны подписывать какие либо документы. Пишите жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратуру.Пишите их в двух экземплярах( и туда и туда), на вашем пусть принимающая сторона распишется.

05 Января 2016, 12:46
21772
ответа
6494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Колковская Лада
юрист
Общаться в чате
с приказом не ознакомили. я 28 декабря ушла на больничный. и руководство не ставит меня в известность о моем статусе…
Пишите жалобу в прокуратуру и в трудовую инспекцию, как я говорила выше.
Если дойдет до суда, то вы точно выиграете пррцесс, тут явное нарушение ваших прав. Удачи
05 Января 2016, 13:16
Юрист - Игорь
8,0
Рейтинг Правовед.ru
3251
ответ
3253
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Лидия!

в результате мне предлагают писать заявление на перевод на другой участок и в нижестоящую и нижеоплачиваемую должность либо писать заявление на увольнение.

Всё это возможно только с Вашего согласия. Поэтому сами ничего не подписывайте и никаких заявлений не пишите.

А в Вашем случае идет речь об увольнении в связи с организационно-штатными мероприятиями. Скажите, работодатель Вам направлял уведомление о сокращении?

05 Января 2016, 12:39
q Отблагодарить
2 0
Лидия
клиент, г. Новосибирск

нет. нас поставили перед фактом. 29 декабря в последний рабочий день нам сказали писать заявления о переводе.

05 Января 2016, 12:43
8,0
Рейтинг Правовед.ru
3251
ответ
3253
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
нет. нас поставили перед фактом. 29 декабря в последний рабочий день нам сказали писать заявления о переводе.

Тем более ничего не пишите! Пока работайте, как и прежде. Даже если Вас и уволят, то суд потом на работе Вас восстановит. К счастью, в этой сфере практика сложилась весьма хорошая.

Вообще, по правилам, за 2 месяца Вас должны предупредить, предложить новую должность, а если Вы не согласитесь, то уволить со всеми выплатами.

05 Января 2016, 12:46
Лидия
клиент, г. Новосибирск

а как меня могут восстановить когда с 1 января 2016 г участок не существует. и у меня в трудовом договоре четко указано что я тружусь на 1 участке.

05 Января 2016, 13:04
8,0
Рейтинг Правовед.ru
3251
ответ
3253
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
а как меня могут восстановить когда с 1 января 2016 г участок не существует. и у меня в трудовом договоре четко указано что я тружусь на 1 участке.
Лидия

Это не имеет никакого значения. Если Вас уволят неправомерно, то суд Вас восстановит (если конечно Вы это попросите в исковом заявлении). Трудовой договор между Вами не расторгнут, уведомления Вы не получали. Значит юридически трудитесь на той же должности в том же подразделении.

05 Января 2016, 13:35
получен
гонорар
33%
Юрист - Руслан
8,2
Рейтинг Правовед.ru
2837
ответов
1391
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Лидия!

Если у вас в организации производят сокращение, то вам обязаны за два месяца вручить письменное уведомление о сокращении, если такого уведомления нет, то вы не должны подписывать какие либо документы. При этом работодатель имеет права с вашего согласия перевести вас на вакантную работу, при этом предлагать такую работу обязанность работодателя. Соответственно если вы не даете своего согласия сокращение будет произведено по общему основанию, с положенными вам выплатами.

Увольнение по основанию, предусмотренному пунктом 2 или 3 части первой настоящей статьи, допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.
Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации
КонсультантПлюс: примечание.
По вопросу, касающемуся предоставления дополнительных гарантий гражданам, увольняемым из организаций в связи с сокращением численности или штата, см. Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1.
При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.
(часть третья в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
При угрозе массовых увольнений работодатель с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации принимает необходимые меры, предусмотренные настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором, соглашением.
05 Января 2016, 12:42
q Отблагодарить
1 0
8,2
Рейтинг Правовед.ru
2837
ответов
1391
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
нет. нас поставили перед фактом. 29 декабря в последний рабочий день нам сказали писать заявления о переводе.
Лидия

такое требование незаконно, никто не может заставить вас писать такое заявление

05 Января 2016, 12:44
8,2
Рейтинг Правовед.ru
2837
ответов
1391
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
руководство особых ответов не дает. сказали что вместо 4 наладчиков в штате будет 3 наладчика
Лидия

Требуйте от работодателя официальной процедуры сокращения, и пусть он не вводит вас в заблуждение. Вооружитесь вышеуказанными мною нормами.

05 Января 2016, 12:50
8,2
Рейтинг Правовед.ru
2837
ответов
1391
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
меня смущает «заявления об увольнении»… другие коллеги написали заявление о переводе. но у них более выгодные условия чем у меня. но никто не писал заявление об увольнение с 1 участка чтобы перевестись на 2… каким образом руководство организует перевод… без увольнения…
Лидия

перевод работодатель осуществляет на основании следующей статьи

Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение
(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.
По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).
Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.
Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

Если у вас требуют именно заявление об увольнении, то я думаю тут работодатель лукавит, он просто хочет от вас избавиться при этом не выплачивая вам положенное по сокращению

05 Января 2016, 12:57
8,2
Рейтинг Правовед.ru
2837
ответов
1391
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
а как меня могут восстановить когда с 1 января 2016 г участок не существует. и у меня в трудовом договоре четко указано что я тружусь на 1 участке.
Лидия

Желательно дело до суда не доводить, просто поговорите с работодателем, и дайте ему знать, сто его действия незаконны. Если работодатель не даст вам уведомление о сокращении то работайте в прежнем режиме, до вручения вам приказа.

05 Января 2016, 13:11
8,2
Рейтинг Правовед.ru
2837
ответов
1391
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
с приказом не ознакомили. я 28 декабря ушла на больничный. и руководство не ставит меня в известность о моем статусе…
Лидия

А есть ли приказ вообще? Во время нетрудоспособности подобный приказ не допустим и незаконен.

05 Января 2016, 13:12
Лидия
клиент, г. Новосибирск

к сожалению мы как пешки((( нас послали мы идем... нам сказали 1 участка больше нет поэтому пишите заявление о переводе. коллеги написали заявления так как они остаются в той же должности с той же зп. а меня не устраивает понижение... они говорили что приказ будет и соответственно будет запись в трудовой...

05 Января 2016, 13:18
8,2
Рейтинг Правовед.ru
2837
ответов
1391
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
к сожалению мы как пешки((( нас послали мы идем… нам сказали 1 участка больше нет поэтому пишите заявление о переводе. коллеги написали заявления так как они остаются в той же должности с той же зп. а меня не устраивает понижение… они говорили что приказ будет и соответственно будет запись в трудовой…
Лидия

На вашей стороне закон, раз ваша должность не остается, то это однозначно сокращение, и перевод возможен только с вашего согласия, если нет согласия вас обязаны сократить в общем порядке. Пусть вам на руки отдадут приказ об увольнении, потом уже следует обжаловать этот приказ в суд.

05 Января 2016, 13:21
получен
гонорар
33%
Юрист - Анастасия
4022
ответа
4071
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Наумова Анастасия
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4022ответа
  • 4071отзыв

Здравствуйте.

Подскажите как «получить сокращение» со всеми компенсациями.
Лидия

Если не пускаться в длинные рассуждения и ответить без нагромождения юридических измышлений — просто не писать заявление на увольнение или перевод.

Так, если вы такое заявление не напишите, руководство встанет перед трудной задачей — уволить вас в отсутствие оснований, да еще так, чтобы вы как работник не смогли в суде оспорить увольнение и доказать фактическое сокращение численности, взыскать положенные компенсации.

Вы можете столкнуться с давлением — могут иметь место попытки уволить за неисполнение/ненадлежащее исполнение обязанностей, в связи с чем необходимо не допускать опозданий и прочих действий, дающих к тому основания.

Если вас по факту отстранят от работы за фактическим исчезновением участка, Вы получите право на оплату времени вынужденного простоя.

Если работник стоит на своем и по своей инициативе не увольняется, это может спровоцировать работодателя если не проводить процедуру сокращения надлежащим образом, то уволить работника по соглашению сторон с выплатой ему компенсации по договоренности.

Скажите, пожалуйста, в вашем трудовом договоре закреплено, что вы работаете именно на 1 участке?

05 Января 2016, 12:42
q Отблагодарить
2 0
4022
ответа
4071
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Наумова Анастасия
юрист, г. Томск
Общаться в чате
сказали что вместо 4 наладчиков в штате будет 3 наладчика
Лидия

Если будут внесены изменения в штатное расписание с сокращением численности, вы легко сможете доказать в суде фактическое сокращение вас с нарушениями — без уведомления, без выбора из работников тех, кто имеет преимущественное право на оставление на работе, без выходных пособий, — и взыскать причитающиеся суммы. Но вряд ли работодатель так сделает, скорее всего, будет давить до получения заявления об увольнении, а потом вносить изменения в штатное расписание. Не пишите такое заявление. Можете предложить уволить вас по соглашению сторон с компенсацией.

05 Января 2016, 12:44
Лидия
клиент, г. Новосибирск

меня смущает "заявления об увольнении"... другие коллеги написали заявление о переводе. но у них более выгодные условия чем у меня. но никто не писал заявление об увольнение с 1 участка чтобы перевестись на 2... каким образом руководство организует перевод...без увольнения...

05 Января 2016, 12:54
4022
ответа
4071
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Наумова Анастасия
юрист, г. Томск
Общаться в чате
каким образом руководство организует перевод… без увольнения…
Лидия

Без увольнения работник просто пишет заявление на перевод, заключают доп. соглашение к трудовому договору и переводят, это допускается ТК РФ.

Если же вы напишете заявление на увольнение, то очень рискуете — работодатель может вас обмануть и не станет снова принимать на работу на должность, которую пообещал. Вы вполне резонно опасаетесь действовать по предложенной схеме, она не отвечает вашим интересам. Вам интересно либо переводиться на иную должность, либо ничего не писать и настаивать на предоставлении вам работы с оплатой вынужденного прогула или увольнять вас по сокращению/соглашению сторон.

05 Января 2016, 13:20
Юрист - Азизбек
9419
ответов
2152
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юсупов Азизбек
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 9419ответов
  • 2152отзыва

Считаю что увольнение по соглашению сторон более выгоднее, так как в данном случае появляется свобода действий и для вас, и для работодателя. Вы можете с работодателя требовать с работодателя любую сумму компенсации. Плюс у вас появляется возможность увольнения с отсрочкой. Пока вы будете искать новую работу вас не будут увольнять со старой. И не нужно отрабатывать определенный срок перед увольнением.

Статья 78 ТК РФ. Расторжение трудового договора по соглашению сторон
Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.
Источник: ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=17&paper=78
05 Января 2016, 12:50
q Отблагодарить
0 0
9419
ответов
2152
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юсупов Азизбек
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Считаю что увольнение по соглашению сторон более выгоднее, так как в данном случае появляется свобода действий и для вас, и для работодателя. Вы можете с работодателя требовать с работодателя любую сумму компенсации. Плюс у вас появляется возможность увольнения с отсрочкой. Пока вы будете искать новую работу вас не будут увольнять со старой. И не нужно отрабатывать определенный срок перед увольнением.
Юсупов Азизбек

Дополню свой ответ: Такое увольнение можно инициировать в любое время ,«одним днём». И если даже не найдете другую работу при увольнении по соглашению сторон и последующей постановке на учет в службе занятости вы будете получать большее пособие, более длительное время, чем в случае, если бы увольнение осуществлялось по собственному желанию.

05 Января 2016, 13:06
9419
ответов
2152
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юсупов Азизбек
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Здравствуйте! Помогите! У нас в ООО реорганизация. Когда я устраивалась на работу меня приняли на 1 участок, сейчас этот участок решили убрать (объясняют что накладно платить одному начальнику зп за ведение 2-х участков). При «слиянии» участков руководство сделала меньше штатных единиц… в результате мне предлагают писать заявление на перевод на другой участок и в нижестоящую и нижеоплачиваемую должность либо писать заявление на увольнение. Работать в такой организации желания больше нет. Подскажите как «получить сокращение» со всеми компенсациями.
Лидия

1. Если все таки хотите остаться на работе работайте как раньше, так как, как выше писали коллеги со стороны работодателя нарушена процедура сокращения. Если вдруг вас работодатель захочет уволить без оснований и без компенсации, подавайте на него в суд. Если с вашей стороны никаких минусов не было, работодатель после решения суда должен будет вам выплатить компенсацию за все время пока вы не работали и судились с ним. Учитывая судебные тяжбы в этой сфере — минимум за 4 месяца средняя заработная плата вам гарантирована.

2. Вы пишите что хотите уволиться и как лучше это сделать. Раз уж вы не видите себя в этой организации и у вас есть альтернативы, то лучше по соглашению сторон. Пусть платить отступные и увольняйтесь без отработок 2 недель.

05 Января 2016, 13:20
Юрист - Сергей
1661
ответ
1314
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Лидия!

Дополню немного уважаемых коллег!

В данном случае, если Вы откажитесь писать соответствующие заявление, работодатель встанет перед выбором — либо уволить Вас в нарушение требований трудового законодательства, либо отменит решение о сокращении и Вы останетесь работать на прежнем месте. Пока дело ограничивается устными разговорами с работодателем, писать заявления в прокуратуру и трудовую инспекцию смысла нет, так как нарушений по факту никаких нет и никакая проверка ничего не выявит.

В Вашем случае даже выгодно, чтобы Вас уволили, поскольку в суде с работодателя можно будет взыскать не только средний заработок за период вынужденного прогула (т.е. зарплату за период когда Вас незаконно лишили возможности трудиться), компенсацию за оплату неиспользованных отпусков, неустойку, а также компенсацию морального вреда. В суде бремя доказывания будет лежать на работодателе. Только имейте ввиду, что срок исковой давности по таким делам — 1 месяц, т.е. обратиться в суд можно будет в течение месяца с даты увольнения.

05 Января 2016, 12:59
q Отблагодарить
2 0
1661
ответ
1314
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
а как меня могут восстановить когда с 1 января 2016 г участок не существует. и у меня в трудовом договоре четко указано что я тружусь на 1 участке.
Лидия

Так а сейчас Вы в каком статусе находитесь, с приказом об увольнении, я так понимаю, не ознакомили Вас еще?

05 Января 2016, 13:09
Лидия
клиент, г. Новосибирск

с приказом не ознакомили. я 28 декабря ушла на больничный. и руководство не ставит меня в известность о моем статусе...

05 Января 2016, 13:11
1661
ответ
1314
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
с приказом не ознакомили. я 28 декабря ушла на больничный. и руководство не ставит меня в известность о моем статусе…
Лидия

Судя по всему, там нарушение на нарушении. После больничного выходите на рабочее место. Если не будут допускать к рабочему месту, все переговоры с руководством фиксируйте на диктофон, желательно взять свидетелей. Потому как работодатель может потом уволить Вас за прогул, не факт, что по документам участок сокращен именно с 1 числа. В практике уже был похожий случай. Скорее всего придется обращаться в суд.

05 Января 2016, 13:16
1661
ответ
1314
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
к сожалению мы как пешки((( нас послали мы идем… нам сказали 1 участка больше нет поэтому пишите заявление о переводе. коллеги написали заявления так как они остаются в той же должности с той же зп. а меня не устраивает понижение… они говорили что приказ будет и соответственно будет запись в трудовой…
Лидия

Вы главное помните свои права, просто так уволить Вас не могут, заявления пишутся только добровольно. Если уж сложилась такая ситуация, Вам либо соглашаться на понижение ЗП и перевод, либо отстаивать свои права. Ничего не бойтесь, Закон на Вашей стороне!

05 Января 2016, 13:20
Юрист - Александр
3467
ответов
2422
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курганинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Пишите жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратуру.
Колковская Лада Фаридовна
В данном случае требования работодателя не правомерны, вправе обратиться с жалобой в трудовую иснпекцию.

Магола Виолетта Олеговна

Коллеги, что именно вы предлагаете обжаловать?! Перевода нет, увольнения тоже нет. На данный момент имеется только психологический прессинг, но госинспекция труда и прокураьура — не психологическая служба и этим не занимается. Такими преждевременными советами вы только усугубите и без того накаленную обстановку.

Вот когда будут факты нарушения трудовых прав, вот тогда и надо бить в колокола, обращаясь в надзорные органы или суд. Причем при обращении в госинспекцию труда работник вправе просить сохранить источник жалобы в тайне.

05 Января 2016, 13:27
q Отблагодарить
1 0
3467
ответов
2422
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Курганинск
Общаться в чате
Требуйте увольнения по соглашению сторон с выплатой компенсации не менее, чем за 3 мес
Магола Виолетта Олеговна

Увольнение по соглашению сторон можно только предложить, а не требовать.

05 Января 2016, 13:33
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.