Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Увольнение по ОШМ

Добрый день! Я офицер запаса ВС РФ, увольняюсь по ОШМ. Получил на руки решение о собственности на квартиру и сдал документы в Рост реестр для ее оформления. С какого момента я буду считаться исключенным из списков части и рассчитанным. Квартира мною официально не принята, т.к. Славянка устраняет недостатки. Заранее большое спасибо!

26 Июня 2013, 16:09, вопрос №109034 Евгений, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 582 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Смирнов Владимир

    Здравствуйте Евгений. Поскольку согласно Закона о статусе военнослужащих не обеспечив жильем Вас не могут уволить, то это возможно с момента лишь с момента внесения записи в Реестр прав на недвижимое имущество — т.е государственной регистрации в Росреестре  Вас как собственника, либо заключения Договора соцнайма.
    С этого момента при условии, что вы полностью расчитаны в финчасти, с вами проведена беседа и заполнен лист беседы, воспользовались правом на очередной отпуск, воспользовались правом на внеочередной отпуск при увольнении (либо получили компенсацию за неиспользованный отпуск), прошли ВВК - Приказом МО Вас снимают с котлового довольствия и исключают из списков части.
    Если ответ помог Вам разобраться в ситуации, не забудьте его оценить.
    С уважением.

    Смирнов В.С,

    26 Июня 2013, 17:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats