Возможно ли забрать заявление об отказе от наследства?

Здравствуйте..возможно ли назад забрать заявление об отказе на наследство если оно написано до истечения 6 мес?.написано в декабре 15г..а 6 мес истекает в мае 16г.

, Ирина, г. Оренбург
Андрей Кустов
Юрист, г. Кинешма

Здравствуйте! Уважаемая Ирина, «забрать заявление об отказе на наследство у Вас не получится.

п.3 ст.1157 ГК РФ

Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.

Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина! При отказе от наследства обратного пути нет.

Сергей Бердников
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Ирина!
К сожалению, нет на основании ст. 1157 ГК РФ

3. Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.