Как оформить полис ОМС, при получении РВП в России?
При получении рвп я могу оформить омс? Как мне быть с мед.обслуживаниеМ, сама украинка а вышла замуж за русского и живем мы в рф, получила рвп .
, Эльвина, г. Санкт-Петербург
Александр Лаврентьев
Здравствуйте, Эльвина!
Вы можете получить полис обязательного медицинского страхования на общих основаниях и, соответственно, получать медицинскую помощь в рамках программы ОМС. Для этого вам необходимо обратиться в страховую компанию с соответствующим заявлением.
Основание: ст. 10 Федерального закона «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации.
Если у вас возникнут дополнительные вопросы — обращайтесь в чат. С уважением, юрист Лаврентьев А. В., город Ульяновск.