Законно ли брать плату за обслуживание газовых сетей вне моей квартиры?

Подскажите пожалуйста в нашем городе Знаменск астраханской обл.с 2015г.при оплате жкх в квитанциях появилась новая графа "Содержание Жилого Фонда обслуживания газовых сетей" тариф 1,58р. с м2(общей площади квартиры)т.е. (как мне пояснили работники данной организации) обслуживание газовых труб и кранов на них.Законно ли брать плату за обслуживание газовых сетей вне моей квартиры ?

, ОЛЕГ, г. Знаменск
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Олег! Собственники помещений в многоквартирном доме солидарно несут ответственность за общее имущество, в него включается так же часть инженерных сетей внутридомового газового оборудования (постановление Правительства РФ № 410 от 14.05.2013). Требования законны и обоснованны.