8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы минимальные сроки получения гражданства?

Здравствуйте, я гражданин Узбекистана. Живу в России с 2003 года, учился здесь с 1 по 11 классы. В 2014 году поступил в Московский Энергетический Институт, сейчас учусь на втором курсе. Вот хочу получить гражданство РФ, скажите, пожалуйста, могу ли претендовать на получение гражданства в упрощенном порядке? И если меня признают носителем русского языка, это упростит дело или оно никак не влияет? И каковы сроки получения гражданства, если я подам заявление уже в январе текущего года?

04 января 2016, 17:07, Бунедбек, г. Москва
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

могу ли претендовать на получение гражданства в упрощенном порядке?
Бунедбек

Вы можете быть приняты на основании признания Вас носителем русского языка. От сдачи экзамена по русскому языку Вы освобождаетесь, поскольку

учился здесь с 1 по 11 классы.
Бунедбек
И если меня признают носителем русского языка, это упростит дело или оно никак не влияет?
Бунедбек

Это является обязательным условием приёма в гражданство на основании признания Вас носителем русского языка, но не упрощает ситуацию.

И каковы сроки получения гражданства, если я подам заявление уже в январе текущего года?
Бунедбек

Бунедбек, в среднем, от 1 года до полутора лет в самом лучшем случае, здесь всё индивидуально и зависит, даже, от подходов местных, районных ФМС.

05 января 2016, 18:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Каков минимальный срок владения в моем случае?
Добрый вечер. Я приобрела комнату в общежитии 17.04.2017г. Другого жилья в собственности не имею. Сейчас хочу продать комнату, чтобы приобрести квартиру. Каков минимальный срок владения в моем случае? Спасибо.
01 марта, 19:28, вопрос №2997797, Наталья, г. Белгород
2 ответа
Гражданство
Каковы сроки получения гражданства после ВНЖ, при браке с гражданином РФ?
добрый день. Если женщина за мужем за гражданином россии и имеет вид на жительство и подает на гражданство - срок получения гражданства 3 года? а если она за время ожидания развелась и вышла замуж снова тоже за гражданина россии срок остается 3 года или становится 5 лет?
13 января 2017, 12:06, вопрос №1498873, Владимир, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Каковы сроки получения гражданства РФ несовершеннолетним детям иного государства, если родители - граждане РФ?
скажите пожалуйста, каков срок получения гражданства РФ несовершеннолетним детям иного государства, если родители граждане РФ, спасибо
06 октября 2016, 11:40, вопрос №1399140, Евгения, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Каков минимальный срок рассмотрения претензии по закону?
По договору подряда сдали работы. Не получили деньги в срок. Написали претензию. Вопрос. Каков минимальный срок рассмотрения претензии по закону? После ответа или не ответа через сколько мы можем подать исковое заявление в суд?
12 октября 2015, 09:04, вопрос №1003320, Валерий, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданство
Сроки получения гражданства РФ по упрощенной схеме
Какие сроки получения гражданства РФ и ВНЖ по упрощенной схеме? а именно, брак более 3-х лет с гражданином РФ? сейчас имею РВП,подаю документы на ВНЖ в течении какого времени я получу ВНЖ? и после получения ВНЖ когда я получу гражданство?
27 июля 2015, 14:15, вопрос №920154, Лиза, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 29.12.2016