8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать алименты в полном объеме, если приставы не принимают никаких действий?

доброго времени суток..подскажите, пожалуйста, как нам быть. Моей подруге бывший муж не выплачивает в полном объеме алименты. Приставы совсем не шевелятся. Муж ее сказал, что они у него все знакомые и делать ничего не будут. раз в три месяца отправляет перевод в 2-3 тыс. Куда нам обратиться, направьте, пожалуйста в нужное русло. заранее благодарны..

, марина, г. Тула
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте, надзирающим органом является прокуратура, можете написать туда жалобу на бездействие приставов с требованием применения мер прокурорского реагирования. Так же можете подать жалобу на пристава в порядке подчиненности.

0
0
0
0
Ольга Демкина
Ольга Демкина
Юрист, г. Тула

Марина, здравствуйте!

Приставы совсем не шевелятся.
марина

Ваша подруга обращалась к приставам с письменными заявлениями? Зафиксирован факт ее обращения/обращений? Чтобы реализовать те меры, которые Вам совершенно верно порекомендовал коллега, изначально надо иметь на руках документы, подтверждающие факт обращения в ССП и ответное бездействие приставов.

0
0
0
0
марина
марина
Клиент, г. Тула

Доброго времени суток. Да, конечно обращалась. И писала, и звонила. Приставы, видимо ему позвонят, он вышлет 2-3 тыс в квартал и всё на этом

Да, конечно обращалась. И писала, и звонила.
марина

Добрый день! Тогда самым действенным способом будет обращение в прокуратуру, как Вам посоветовал коллега.

0
0
0
0
Михаил Балашов
Михаил Балашов
Юрист

Марина, добрый день! Если исполнительный лист предъявлен к принудительному исполнению, но денежные средства не доходят по получателя, в первую очередь необходимо обратиться к своему судебному приставу-исполнителю и выяснить причины этого. Если это связано с тем, что должник скрывается – судебный пристав-исполнитель в пределах своих полномочий обязан принять соответствующие меры. Если же судебный пристав плохо выполняет свою работу – имеете право обратиться с жалобой на его бездействие вышестоящему приставу-исполнителю (данные о руководителях соответствующего подразделения можно узнать в интернете на сайте судебных приставов Вашего региона) или непосредственно в суд по своему месту жительства. Бывает и так, что исполнительный лист просто теряется (например, если должник часто меняет место работы). В этом случае необходимо будет обращаться в суд, принявший решение о взыскании алиментов и получить дубликат исполнительного документа. Если же алименты не перечисляются по вине администрации предприятия, на котором работает должник -то получатель алиментов вправе обратиться в суд с иском к этой организации и взыскать сумму алиментов. Государственная пошлина при подаче таких исков не оплачивается.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
По истечении какого срока судебный пристав не имеет право на возобновление ип?
Ип от фспп от сентября 2019 вновь возобновлевно в апреле 2024. По истечении какого срока судебный пристав не имеет право на возобновление ип?
, вопрос №4090188, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
Купили тур в арабские эмираты, улетать в пятницу, сейчас там сильный шторм, ливни, Дубай затопило, аэропорт не принимает, вопрос можно ли отказаться от тура и вернуть деньги?
Купили тур в арабские эмираты, улетать в пятницу, сейчас там сильный шторм, ливни, Дубай затопило, аэропорт не принимает, вопрос можно ли отказаться от тура и вернуть деньги?
, вопрос №4088503, Роза, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста после ареста счетов через сколько приставы ставят обременение на действия с недвижимостью
Подскажите пожалуйста после ареста счетов через сколько приставы ставят обременение на действия с недвижимостью
, вопрос №4088437, Thorets Young, г. Москва
Миграционное право
И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
8 апреля я устроилась на работу в Москве, сама гражданка Беларуси. У меня до 14 апреля была временная регистрация (годовая), она закончилась. В течение какого времени я должна продлить регистрацию, если принимающая сторона не работодатель. И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
, вопрос №4088171, Евгения, г. Москва
Военное право
Мой год рождения 0309 1969 мой рапорт комбат не принимает говорит служим до конца сво или до 65 какбыть
Подписал контракт с 25. 05. 2023 по 24 . 05 2024 г. Мой год рождения 0309 1969 мой рапорт комбат не принимает говорит служим до конца сво или до 65 какбыть
, вопрос №4088011, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 29.12.2016