Исчислялся ли срок лишения водительских прав, если я не сдавал удостоверение?

в 2015г лишили прав за повторный выезд на встречную полосу. срок почти прошел но в/у на руках. щас вот узнал от друзей что надо было сдать. А о том что надо было сдать никто ничего не говорил в постановлении не указано ничего. и что теперь срок пойдет по новой если я пойду сдам?

, Святослав, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, срок исчисляется момента сдачи вод. прав. Ст. 32. 7 КОАП РФ

Святослав
Клиент, г. Москва

а меня же должны были предупредить о том что я должен сдать в/у?

Считается, что все знают эту норму закона. Кроме того в постановлении которое вы получили на руки в суде должно быть это указано. Как известно незнание закона не освобождает...