Как написать документ об ознакомлении с делом?

Здравствуйте, мой муж написал аппеляционную жалобу. Далее ему назначали ездить в суд для ознакомления с делом, после ознакомления ему нужно писать еще какую-то бумагу, скажите пожалуйста что это и как писать???

, Катрин, г. Благовещенск
Николай Макашов
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте, если можно уточните, что за дело и какое процессуальное положение по делу занимает ваш муж

Катрин
Клиент, г. Благовещенск

Здравствуйте, дело уголовное, сейчас он находится на СИЗО и ждет аппеляционного суда

После оглашения приговора, лицу осужденному к лишению свободы, предлагается ознакомиться с протоколом судебного заседания. После ознакомления отбирается расписка об ознакомлении с протоколом с/з. В апелляционной жалобе, осужденный вправе требовать своего участия при рассмотрении его жалобы в апелляции. Суд не вправе отказать, в случае отказа, будет нарушено право осужденного на защиту, что является бесспорным основанием для отмены судебного решения