8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через пол года после увольнения возбудили уголовное дело на бывшее подотчетное лицо

Добрый день! У меня такая ситуация. Работал на фирме полная материальная ответственность. Получал денежные средства для покупки запчестей на ремонт А,\.М. Подотчет сдавал регулярно без замечаний. Уволился. Подписал обходной лист без замечаний и претензий . Все запчасти списаны комиссионно как установленные. Через полгода узнаю что на меня возбудили уголовное дело по ст 160 ч 4. Главный бухгалтер говорит что запчестий не видела и подписывала акт списания потому что мне доверяла и не проверяла .конкретную установку.Что можно сделать , что грозит в этой ситуации. При увольнении нет ни каких долгов инветаризации не было да и склада на мне не ьало. Запчасти ставились собственными силами.

Заранее спасибо Евгений.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Спасибо за ответ. Дело в том что я уже был у следователя и мне объявили что я обвиняемый по ст 160ч4 1570000 уголовное дело уже больше двух месяцев длится до этого проверка была целый год. На допросе мне сказали что есть подотчет есть чеки по которым я покупал запчасти есть акты списания но главный бухгалтер и другие члены комиссии говорят что не проверяли были установлены запчасти хотя и подписали все акты. И хотя на балансе предприятия и не числится не одна запчасть мне хотят икременировать что я их вобще не покупал а деньги присваивал себе. Запчасти устанавливались со собтвенными силами.

, евгений, г. Москва
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
Через полгода узнаю что на меня возбудили уголовное дело по ст 160 ч 4.
евгений

вы уверены, что в отношении вас уголовное дело возбуждено? Обычно на стадии проверки, то есть до возбуждения уголовного дела вас бы уже пригласили для дачи объяснений, так как подозревать вас пока не в чем. Акты списания сами за себя говорят. Должны быть какие-то сведения о том, что запчасти указанные в акте не устанавливались.

Запчасти учитывались ведь кому из автовладельцев устанавливались, возможно проверить это не сложно было бы. Один два могли бы из них дать ложные показания, но не множество.

Потом вы не описали какая конкретно квалификация вам якобы вменяется. Это должно быть преступление либо совершенное организованной группой либо в особо крупном размере, то есть свыше 1млн рублей. То есть это не мало деталей.

Если вам все это стало известно вам не надо ждать пока вас пригласят, а найти адвоката по уголовным делам. Получив консультацию вы также определите с ним вы будете работать, если вам действительно предъявят обвинение. За 5 минут вы его не найдете, на помощь защитника, которого вам могут предоставить бесплатно особо рассчитывать не стоит.

Если город указали верно можете обратится к адвокату по уголовным делам Костромову И.Ю. здесь же на сайте по ссылке.

pravoved.ru/lawyer/303004/

2
0
2
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Евгений,

то, что главбух и члены комиссии не видели этих деталей, вовсе не означает, что Вы их не покупали.

Хищение денежных средств в данном случае доказывается не их показаниями, а подложностью товарно-кассовых чеков.

Где приобретались детали, в каких торговых точках?

Возможно ли доказать подложность /подлинность чеков?

Соответствовало ли списание деталей
нормативным срокам их износа?

Здесь возникает множество вопросов, которые необходимо разрешить для доказывания Вашей невиновности.

я уже был у следователя и мне объявили что я обвиняемый по ст 160ч4 1570000
евгений

Если Вам предъявлялось обвинение, то в деле должен был участвовать защитник, хотя бы по назначению следователя (в соотв. со ст.51 УПК РФ). Что Вам сказал адвокат? Советует защищаться или наоборот, признать вину? Чем мотивирует? На какие доказательства ссылается? Или вообще ничего не говорит?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
После увольнения мне перечислят Аванс?
Здравствуйте! Я работаю в магните и в Мае 17-го числа собираюсь увольняться. 15-го числа зарплата. Но вопрос если я уволюсь до получения аванса он приходит 30-го числа каждого месяца. После увольнения мне перечислят Аванс?
, вопрос №4098967, Марина, г. Иркутск
Уголовное право
У меня идет уголовное дело по 119, 167 ст.Ук, прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого
Здравствуйте!У меня идет уголовное дело по 119,167 ст.Ук,прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого отмазывают-убирают заявления свидетелей из дела,не опрашивают меня и свидетелей.ак правильно я могу внести изменения и корректировки в опись дела,предъявленного следователем?
, вопрос №4098473, Алена, г. Михайловск
Гражданское право
Как запросить в суде свой приговор уголовного дела?
Как запросить в суде свой приговор уголовного дела?
, вопрос №4097693, Галайчиев Руслан, г. Благовещенск
Военное право
Здравствуйте, заключал контракт на пол года, по истичении сказали на три месяца продлили автоматически
Здравствуйте, заключал контракт на пол года, по истичении сказали на три месяца продлили автоматически, никаких доекментов о продлении не подписывал, и не выдали, хочу уволиться, писал рапорт на увольнение, не подписывают, есть ли возможность уволиться? Нахожусь в данный момент в зоне проведения СВО
, вопрос №4097608, Александр, г. Москва
Трудовое право
Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
Подскажите, если доработать неделю с 22.04.24 по 27.04.24, или лучше заранее написать заявление на увольнение 25 числа? Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
, вопрос №4096588, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 29.12.2016