Как доказать свою правоту в ДТП на парковке торгового центра
Стал участником ДТП на парковке торгового центра (парковка расположена в здании ТЦ). Момент инцидента зафиксировал мой видеорегистратор, обратите внимание на 17 секунду записи, где поворачиваю налево я согласно разметке. http://www.youtube.com/watch?v=ao_Cg9pgMv4
Несмотря на очевидную вину водителя черного автомобиля, совершившего наезд на стоящее ТС - виновным упорно пытаются назначить меня. Сначала давили на то, что я якобы оказался на встречной полосе. После того, как я на разборе указал на 17 секунду, сменили тактику - теперь, оказывается, вся разметка и знаки дорожного движения не имеют юридической силы, так как установлены администрацией ТЦ самовольно. Более того, инспектор пригрозил вообще не рассматривать это столкновение как ДТП, так как, по его словам, данная парковка не является ни дорогой, ни прилегающей территорией. Соответственно, у меня следующие вопросы:
1. Является ли этот случай ДТП и может ли инспектор отказать в рассмотрении его именно как ДТП уже после того, как оно было оформлено прибывшим экипажем?
2. Кто виноват в данном ДТП, какие нарушения должны вменить виновнику? (ПДД и КоАП).
3. Имеет ли право страховая компания на сегодняшний день отказать в выплате компенсации, ссылаясь на то, что ДТП произошло на парковке.
В справке о ДТП должно быть указано кто из водителей нарушил правила дорожного движения с указанием пункта и выносится определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Этого достаточно для обращения в страховую компанию.
Если дело дойдет до суда, то есть, если страховая компания откажет в выплате или усмотрят нарушения в Ваших действиях и Вы будете обжаловать постановление или постановление, то заявите ходатайство в суде об истребовании доказательств.