Можно получать алименты на содержание бывшей супруги до достижения ребенком трех лет?

Здравствуйте! Мы с упругом в стадии развода. У нас двое детей, старшему 7 лет, младшему 1,5 года. При написании искового заявления о взыскании алиментов на содержание детей, мне посоветовали взыскать алименты на мое содержание до исполнения младшим ребенком трех лет. Есть одна проблема, меня уволили с учреждения в декабре 2014 года в связи с ликвидацией учреждения. Работу найти сложно, а ребенка в садик еще не берут. Могу ли я рассчитывать на алименты. Спасибо!

, Эльнара, г. Нарьян-Мар1
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, вы по закону имеете право тоже на свое содержание до 3 лет ребенка. На ваше содержание надо писать в твердой денежной сумме.

Эльнара
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Даже, если бывший супруг скрывает свои доходы?

Да, суд все равно назначит сумму