Можно ли продать дом и купить квартиру в ипотеку?

Здравствуйте. У нас куплен дом в ипотеку в дачном обществе. Ипотека оформлена через россельхоз банк. Дом капитальный, с круглогодичным проживанием, с возможностью прописки. Дом в ипотеке более года. Можно ли продать дом и взять квартиру? И выплачивать ипотеку за квартиру, а не за дом? Спасибо.

, Лилия, г. Новосибирск
. У нас куплен дом в ипотеку в дачном обществе. Ипотека оформлена через россельхоз банк.Дом в ипотеке более года. Можно ли продать дом и взять квартиру? И выплачивать ипотеку за квартиру, а не за дом?
Лилия

Лилия, добрый день, дело в том, что вопрос об ипотеке каждый банк решает в индивидуальном порядке. И исходит только из своих интересов. Если банк решит, что ваши доходы позволяют вам гасить ежемесячные проценты по ипотеке за квартиру в том же порядке, что и за дом вы гасили, скорее всего он удовлетворит ваше заявление,