Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Промокод: Pravoved2022

Возврат или обмен некачественной карты памяти телефона

Можно ли вернуть неисправную карту памяти от телефона.

Купили, открыли, не поддаётся форматированию.

Процедура доказательства моей непричастности.

, Юрий, г. Красноярск
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Не выпускайте товар из рук-ст18п5 Закона-проверка качества товара проводится в Вашем присутствии

ст22 Закона-10 дней на возврат денег при том что проверка качества товара проводится в этот срок

ст18п1 Закона и ст503 ГК РФ-основания для заявления Вашего требования

Сергей Бердников
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Юрий!
Да, можно.

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.