Как получить документы, удостоверяющие права на квартиру?

Здравствуйте! Являюсь собственником 2- комнатной квартиры в размере 50%(другие 50 принадлежит отцу), т. к только недавно исполнилось 18, не вникал в дела квартиры, а сейчас хочу ей плодотворно заняться. Скажите, как мне получить документы, удостоверяющие мои права на нее, потому что кроме как пометки в паспорте о регистрациии в квартире, на руках больше ничего нет?

, Виктор,
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, права на недвижимое имущество регистрируется в Росреестре, докумном подтверждающим право собственности на квартиру является ваыписка из ЕГРП либо свидетельство о праве собственности, а единственным доказательством наличия зарегистрированного права является запись в ЕГРП, таким образом Вам необходимо обратиться в Росреестр с заявлением о выдаче повторного свидетельства о праве собственности, так же если право собственности возникло на основании сделки выраженной в простой письменной форме, то можете так же заказать копию правоустанавливающего документа