8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Утерян чек, но он нужен для участия в акции. Как его восстановить?

Добрый день! Утерян кассовый чек и этот чек необходим для участия в акции известной торговой марки. Первый звонок в службу поддержки дал уверенность в том, что наличие чека не обязательно, важно подтвердить покупку. Эту же информацию подтвердили и в магазине. Однако когда я пришел в торговую точку для приобретения товара по данной акции, наличие чека стало во главу угла! В правилах акции действительно требуется обязательное наличие чека. На мой вопрос для чего же так необходим чек, ответ был - для того, чтобы не выдать 2 экз. подарков по акции. Но все же этот ответ не совсем меня устраивает. Акция называлась стимулирующей, я лично для себя приобрел достаточно дорогостоящий продукт и по этой акции, по факту, я считаю, что имею право на подарок!

Показать полностью
, Дмитрий Анатольевич, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день. К продавцу за дубликатом чека не обращались?

По итогам операционного дня кассир снимал с ККТ информацию о реализованных товарах, выбив для себя вторые экземпляры чеков за весь день. Возможно, продавец сможет вам продублировать чек.

0
0
0
0
я лично для себя приобрел достаточно дорогостоящий продукт
Дмитрий Анатольевич

Дмитрий Анатольевич, а о какого рода продукте идет речь?

0
0
0
0
Дмитрий Анатольевич
Дмитрий Анатольевич
Клиент, г. Москва

Смарт-часы. Была запущена "стимулирующая акция" и по этой акции шел хороший бонус

Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Есть 2 варианта в вашем случае:

1. в соответствии с п. 5. ст. 18 ЗоЗПП, отсутствие у потребителя кассового или товарного чека, либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований. А согласно п. 1 ст. 25 ЗоЗПП, отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека, либо иного подтверждающего оплату товара документа, не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

В данном случае можно написать заявление на восстановление товарного чека. Пишите 2 заявления с указанием своих реквизитов: ФИО, адрес, моб. телефон и прочее. Срок им ставите 5 дней. Заявление в 2 экземплярах, одно хаявление регистрируете и оставляете у них, а на втором пусть распишутся и оставляете себе. В каждом магазине хранится кассовая лента, и они обязаны будут восстановить вам его. В студенческую пору я работал в Эльдорадо, и такое проделывалось по требованию покупателей.

2. Вариант: также написать заявление в 2 экз. но уже о возврате товара по след основаниям

форма;
габариты;
фасон;
расцветка;
размер;
комплектация.

Один из этих критериев вам не понравился, вам его меняют и естественно выдают чек.)

Первый вариант предпочтительнее и он реален. Если рядовые работники будут говорить что это невозможно, обращайтесь к начальству данного магазина.

0
0
0
0
Дмитрий Анатольевич
Дмитрий Анатольевич
Клиент, г. Москва

Это замечательно, но акция закончилась ( Но пока еще выдают бонусный товар по акции. С повторной покупкой я вновь в акцию не войду. Мне нужен чек

В любом случае должны выдать дубликат чека.Оснований для отказа нет. Как я писал, обращайтесь с этим заявлением напрямую начальству магазина. Кроме чека имеется ещё гарантийный талон К товару, как доказательство что вы покупали именно в данном магазине.

0
0
0
0
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
В правилах акции действительно требуется обязательное наличие чека. На мой вопрос для чего же так необходим чек, ответ был — для того, чтобы не выдать 2 экз. подарков по акции. Но все же этот ответ не совсем меня устраивает. Акция называлась стимулирующей, я лично для себя приобрел достаточно дорогостоящий продукт и по этой акции, по факту, я считаю, что имею право на подарок!
Дмитрий Анатольевич

Дмитрий Анатольевич, дело в том, что правила стимулирующей лотереи устанавливает лицо, ее проводящее. Если эти правила не противоречат общим правилам, установленным гражданским законодательством, то они не подлежат оспариванию. Если в условиях лотереи указано, что участник представляет чек (а не просто приобретает товар и на этом основании является участником лотереи) то это то условие, которое установил продавец для участия в лотерее.

Если бы Вы обращались к продавцу по Закону «О защите прав потребителей», то требование предъявления чека было бы неправомерным. Однако в данном случае вопрос не связан с положениями данного Закона. Поэтому к сожалению, на мой взгляд, это возможно только при восстановлении чека.

1
0
1
0
Смутило то, что в службе поддержки дали ответ, что требуется лишь доказать факт приобретения,
Дмитрий Анатольевич

А служба поддержки письменно вам ответила на ваш вопрос? Если нет, то следует взять письменный ответ, тогда будет на что сослаться,

0
0
0
0
Дмитрий Анатольевич
Дмитрий Анатольевич
Клиент, г. Москва

Со мной связывались со службы поддержки для решения данного вопроса. Все разговоры записываются и они просили точное время звонка, которое я им сообщил. Время и дата звонка известны. Письменного ответа не было.

Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Там смотрят «чек+промокод»! Промо есть, чека нет — до свидания! Хотя, повторюсь, что ранее они не были такими требовательными к чеку!
Дмитрий Анатольевич

Здравствуйте! Извините за нескромный вопрос. А где чек? Он вообще был? Я к тому, что если его не было, то никакого дубликата Вам не выдадут, так как нет оригинала.

Поищите по карманам, в сумках, дома, на работе, если действительно утерян. Я недавно нашел чек на 42 000 на два телевизора, хотя думал, что он безвозвратно утрачен. А нашел в летней сумке.

0
0
0
0
Дмитрий Анатольевич
Дмитрий Анатольевич
Клиент, г. Москва

Не помню, чек-то был, но любезные продавцы таскали его в руках для того, чтобы зарегистрировать промо-код. При моем первом посещении торговой точки у себя в системе они нашли с их слов товарный чек. В итоге сегодня мне выдали акционный товар стоимостью 3990 рублей по цене 1 рубль.

Не помню, чек-то был, но любезные продавцы таскали его в руках для того, чтобы зарегистрировать промо-код. При моем первом посещении торговой точки у себя в системе они нашли с их слов товарный чек. В итоге сегодня мне выдали акционный товар стоимостью 3990 рублей по цене 1 рубль.
Дмитрий Анатольевич

Поздравляю!

0
0
0
0
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Утерян кассовый чек и этот чек необходим для участия в акции
Дмитрий Анатольевич

Добрый день! Прошу сообщить — чек на приобретённый Вами товар? Что за товар?

0
0
0
0
Дмитрий Анатольевич
Дмитрий Анатольевич
Клиент, г. Москва

Спасибо за внимание к моему вопросу. Проблема решена!

Похожие вопросы
Наследство
Можно ли решить вопрос без ее участия?
Здравствуйте, моя мама получила квартиру как сирота, но не успела ее приватизировать так как умерла. Договор найма я переделал на себя, а приватизировать не могу так как в договоре есть сестра. От которой нужен либо паспорт, либо отказ. Но она вообще не хочет решать этот вопрос. И паспорт у нее просрочен уде почти три года. На связь она перестала выходить. Можно ли решить вопрос без ее участия?
, вопрос №4092791, Никита, г. Москва
Право собственности
Можно ли мне самой восстановить сим карту?
Здравствуйте,я потеряла телефон,на котором сим карта привязана к 2м банкам оба банка сделаны на моего мужа ,который находиться на сво ,что делать? Можно ли мне самой восстановить сим карту?
, вопрос №4092655, Светлана, г. Иркутск
Наследство
Сумма акций больше суммы в банке, есть завещание в РФ, мама проживала в Эстонии и нет имущества в Эстонии
Где вступать дочери в наследство после смерти мамы,есть акции ПАО Газпром (офис в Спб )и счет в банке в РФ в г.Ивангороде. Сумма акций больше суммы в банке,есть завещание в РФ,мама проживала в Эстонии и нет имущества в Эстонии.
, вопрос №4092211, Olga, г. Москва
Семейное право
Как по суду усыновить ребенка, отец против, но не принимает участие на протяжении 4 лет
Как по суду усыновить ребенка ,отец против ,но не принимает участие на протяжении 4 лет
, вопрос №4091933, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Имел ли сотрудник право требовать и проверять пакет без сотрудников полиции, просить чек другого супермаркета
Сотрудник чоп на кассе самообслуживания, после оплаты, потребовал проверку пакета, так как ему показалось что не все товары пробиты. Он своими руками проверил пакет. И продолжил утверждать что я не все пробила. Заглянул в коляску, увидел другие продукты и потребовал чек с другого супермаркета. Я предоставила чек. Имел ли сотрудник право требовать и проверять пакет без сотрудников полиции, просить чек другого супермаркета. И куда жаловаться в данной ситуации. Начальство Чоп извинились, но сказали что сотрудник имел право досмотреть в кассовой зоне и похвалит его за это
, вопрос №4091263, Виооетта, г. Москва
Дата обновления страницы 04.01.2016