8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли посадить бывшего мужа в тюрьму за не уплату алиментов?

Здравствуйте,я на отца своего ребенка подала заявление о возбуждении уголовного дела о не выплате алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка долг составил 83841 руб. Приговор от 10 сентября 2015г.установил наказание 5 месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 5% от заработка,с отбыванием наказания по основному месту работы. С 10.09.2015 по 04.01.2016.было выплачено 3250 руб.от основного долга и последняя выплата была 13.11.2015г.и все. Я звонила судебным приставам и говорила что выплат нет на это мне они говорили что мы ему позвоним и скажем о перечислении на ваш счет. Могу ли я опять прийти к дознавателям и возбудить уголовное дело и посадить в тюрьму. Что мне делать дальше?

Показать полностью
, Альфия Якуповна, г. Уфа
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Могу ли я опять прийти к дознавателям и возбудить уголовное дело и посадить в тюрьму. Что мне делать дальше?
К уголовной ответ

Добрый день, ну во-первых, вам нужно подать заявление в суд( жалобу) на бездействие судебных приставов исполнителей и тогда они скорее всего — зашевелятся и начнут работать.И да, вы можете написать новое заявление на привлечение его к уголовной ответственности. Если алименты по прежнему не выплачиваются и задолженность не гасится.

0
0
0
0
Михаил Балашов
Михаил Балашов
Юрист

Альфия, добрый день! Семейный кодекс РФ предусматривает, что в случае уклонения от содержания своего ребёнка родитель может быть лишён своих прав по отношению к ребёнку. Однако это – крайняя мера, применяемая судом в том случае, если к виновному родителю применялись иные меры (предупреждение, например), и они оказались безрезультатными. Предусмотрена и уголовная ответственность за злостное уклонение от уплаты алиментов. При этом о «злостности» уклонения можно говорить, если родитель не платит алименты более 4-х месяцев подряд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могу ли я оформить банкротство?
Добрый день , первая супруга получаетаоименты в размере 25% ,вторая и действующая супруга по моей инициативе тоже падала на алименты и получает 17% , в данный момент родился второй ребенок от второй супруги ,если она падает на алименты ,как они распределятся ? Также получается буду платить 50% от зарплаты ,висит долг около миллиона ,гасится он не будет ,так как 50% будут алименты ! Вопрос ! Могу ли я оформить банкротство ? Зарплата не маленькая
, вопрос №4061445, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Могу ли взыскать с него сумму большую 14-ти тысяч?
Хочу взыскать алименты с бывшего мужа на сына. Ребенку 14 лет, в разводе 13 лет. Никогда не подавала на алименты. Платил небольшую сумму по устной договоренности. У меня нет цели взыскать с него за предыдущие года, хочу просто увеличить размер алиментов хотя бы на оставшиеся 4 года. Ребенок вырос и ему сейчас нужно намного больше чем маленькому. У бывшего мужа свой бизнес, открыто ООО, где он является учредителем и генеральным директором. Реальный размер доходов я не знаю, но знаю что живут они очень хорошо (ездят за границу на отдых все семьей: он и его жена, двое их детей и ещё тёщу берут, машина, квадроциклы на даче и т.д.) Платит он мне 14 тысяч рублей уже 10 лет и ни на рубль не прибавляет. Выпрашивать у него я ничего не хочу. Хочу подать на алименты, но боюсь вдруг он отвертится и скажет вот тебе 5 тысяч от моей зарплаты генерального директора (он же может себе минимальную нарисовать и всё). Могу ли взыскать с него сумму большую 14-ти тысяч? У нас в Москве даже прожиточный минимум на ребенка и то 20 тысяч.
, вопрос №4061098, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Взыскание алиментов с бывшего мужа
Взыскание алиментов с бывшего мужа. ,......
, вопрос №4058746, Людмила, г. Иркутск
Недвижимость
Я имею одну третью долю дома, могу ли я прописать мужа на свою долю, и как это сделать
Я имею одну третью долю дома, могу ли я прописать мужа на свою долю, и как это сделать.
, вопрос №4058522, Юлия, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, могу ли я подать или моя мама на алименты?
Здравствуйте, могу ли я подать или моя мама на алименты? Если он не платил вообще их, и мне уже 25.
, вопрос №4057984, Виктория, г. Владивосток
Дата обновления страницы 29.12.2016