Почему отказывают в отпуске, если руководство уже подписало заявление?

Написала заявление о переносе очередного отпуска с марта 2016 на январь 2016 с последующим уходом в декрет, руководство подписало и директор тоже правда не глядя, пришла сдавать заявление в отдел кадров, а его не принимают, ссылаясь на то что лимит уходящих людей в отпуск в январе исчерпан. Правомерен ли их отказ в предоставление мне очередного отпуска?

, Марина, г. Альметьевск
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Если заявление подписано руководством и работодателем, тогда вам не имеют право отказать обратитесь в трудовую инспекцию с заявлением, для решения спора.