Бывший муж жены угрожает сжечь мой автомобиль

Доброго времени суток! Меня зовут Александр мне 30 лет. Хотелось бы услышать совет специалистов по поводу вот такого вопроса:я женился на девушке которая ранее была в браке и имеет от первого брака несовершеннолетнего ребенка,но бывший супруг не даёт ей спокойно жить ...постоянно звонит пишет смс в который звучат оскорбле6ия и угрозы физической расправы и приченение материального ущерба! С ребёнком ему видеться дают но после этих встречь у ребёнка случаются истерики ...так как этот человек настраивает ребёнка против его матери и меня ...настраиваит прямым текстом используя оскорбления маты и.т.д...моя жена даёт видеться бывшему супругу с ребёнком не смотря на то что он не оказывает абсолютно не какой материальной помощи!после таких срывов у ребёнка мы решили переехать в другой город ! Но этот человек выследил нас и продолжает нам угрожать ! Естественно в этой ситуации начал разбираться я ! По телефону я разговаривал с этим человеком но при разговоре от него исходили одни оскорбления в адрес жены и меня , на оскорбления я не стал обращать внимание после чего начались угрозы расправы с нами и вчастности с нашем имуществе а именно автомобилем он угрожал сжечь машину проколоть колёса...я не стал обращать на это вниманием и обращаться в полицию а просто записал аудиозапись нашего разговора,но по по прошествию двух месяцев часть угроз реализовалась а именно он проколол все 4е колеса...следит за моей женой и продолжает угрожать!жена очень напугана... Ей щас нельзя нервничать она находится на 4месяце беремености!подскажите пожалуйста как решить этот вопрос с точки зрения закона!? Или мне устраивать самосуд...как мне защитить свою семью???

, Александр, г. Тюмень
Зинаида Путинцева
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Александр. Во-первых, обратитесь в полицию со всеми доказательствами угроз. Во-вторых, я бы посоветовал Вашей жене оградить бывшего отца от общения с ребенком через суд. Если нужна помощь, обращайтесь и берегите свою семью… тел. 89123969220

Роман Капустин
Адвокат, г. Москва

добрый день обращайтесь с заявление в полицию, о угрозе жизни и здоровью. ывшего мужа привлекут к ответственности по ст. 119 УК РФ, в доказательства предоставьте записи разговоров, кроме того, обратитесь с исковым заявлением в суд о лишении бывшего мужа родительских прав, так вы сможете ограничить ребенка от встреч с ним. В положительном результате не стоит сомневаться при возбуждённой ст. 119 УК РФ. В вашем случаи не стоит медлить, поскольку если он начал действовать, то это может привести к печальным последствиям, тем более учитывая беременность вашей жены, которую всячески необходимо ограничить от стрессов.