8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возбудили административное дело по факту употребления наркотика без назначения врача

30 ноября было дтп с пострадавшим, отвезли на мед.освидетельствование, показало наличие каннабиноидов. По данному факту написали вождение в состоянии опьянения, и возбудили административное дело по факту употребления наркотика без назначения врача 30 ноября на том же месте где было дтп, не указаны свидетели. Аргумент один-протокол из гнд. Я не употребляю и не употребляла в этот день. Написали что была в адеквате на приеме. Какие собрать доказательства в свое оправдание по не употреблению наркотиков? Прошла повторно независимо тест в этом же гнд, после суда по статье 20,20 часть 2 31 декабря. Как мне быть? Вину не признаю не по вождению в пьяном виде ни по употреблению. Какие документы ходатайствовать к приобщению к делу? Кто есть в перми из юристов способных помочь? Кто сталкивался с таким

03 января 2016, 17:07, Евгения, г. Пермь
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Доказательствами могут служить в совокупности показания свидетелей Вашего состояния (визуально в каком состоянии Вы находились), мед. экспертиза, в том числе повторная (надо смотреть когда она была проведена). Ходатайствуйте о вызове в качестве специалиста врача-нарколога для консультации о случаях выявления в крови указанного вещества, не связанных с употреблением наркотических веществ.

03 января 2016, 17:32
0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Пермь

30 ноября написали употребление, акт МО из ГНД тоже 30 ноября (окончен анализ 3 декабря) прошла повторно 31 декабря.

Сказали что именно каннабиноид и ничего другого выявить не может, что это именно он

04 января 2016, 07:18
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Какой срок грозит, если возбудили уголовное дело за употребление наркотиков?
Мужа арестовали сотрудники ГБДД,нет прав,экспертиза показала наличия марихуаны в крови!за вождение без прав,был суд,арест 10 суток Потом возбудили уголовное дело за употребление наркотиков!какой срок за это его ожидает?
20 декабря 2019, 07:43, вопрос №2626092, Александра, п. Сахалин
1 ответ
Наркотики
Как подтвердить факт употребления наркотиков?
Здравствуйте. Хочу лишить бывшего мужа родительских прав. Основное основание - уклонение от уплаты алиментов (150-300р в месяц, от приставов прячется, долг около 200 тр), не участвует в жизни ребёнка (сыну 2,2, видел последний паз ребёнка в 5 месяцев, по телефону тоже общения нет), так же есть косвенные основания: поднимал на меня руку (побои не снимала, есть свидетель - моя подруга), грубо вырывыл из рук месячного сына, был в ярости (есть свидетели, моя мама и отчим), когда были в браке употреблял наркотики (стабильно раз в месяц амфетамин, никто не знал, на тот момент работал в органах, соответственно никакого лечения, никакого документального подтверждения употребления наркотиков нет), также есть подозрение на не устойчивое психическое здоровье (ездил в горячую точку, приехал, при прохождении комиссии после командировки нашли что-то неладное, после этого попросили написать заявление по собственному). Так вот, какие шансы выиграть суд? На какое основание лучше всего опираться? Как подтвердить факт употребления наркотиков? (может можно как-то у суда попросить, чтоб его направили на комиссию).
18 декабря 2019, 03:39, вопрос №2623722, Анна, г. Братск
2 ответа
Исполнительное производство
Как в данном случае можно возбудить административное дело?
Долг по алиментам с 2010 года. Не платится совсем. Должник дома не проживает к приставам не является, найти его не могут. Как возбудить административное дело в его отсутствии?
20 февраля 2019, 08:33, вопрос №2267026, Любовь, г. Сергиев Посад
2 ответа
Административное право
Что делать, если в отношении меня возбуждено административное дело?
В начале августа я находился в командировке в городе костомукша. Где у меня случилось ДТП.В котором я виноват не был .Я получил решение из гаи и обратился в свою страховую компанию, сижу и спокойно жду приглашения на ремонт. Вчера 4.09.18 получаю письмо в почтовый ящик из МВД г.Костомукша что по поводу меня возбуждено административное дело по факту нанесения мною телесных повреждений . Оказывается что виновник ДТП который совершил столкновение и был признан виновным сотрудниками ГАИ написал на меня заявление что я его избил и ещё привлёк свидетеля которого на самом деле на месте ДТП не было . Все мои слова может подтвердить мой свидетель который на момент ДТП находился у меня в машине пассажиром . Что мне делать в такой ситуации? на мой взгляд так как город Костомукша очень маленький здесь я вижу сговор с сотрудником МВД и клевету в мой адрес .Человек написавший заявление местный ,а я приезжий .Как мне поступить?
05 сентября 2018, 14:13, вопрос №2097807, Алексей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Административное право
Как защититься, если Роспотребнадзор возбудил административное дело?
Здравствуйте, Наша фирма выиграла тендер на поставку мед перчаток, продукцию поставили, местный Роспотребнадзор возбудил административное дело на основании: несоответствия нашей продукции описанию, которое указано в Регистрационном удостоверении (его делал производитель). Прислали на мейл заключение и просят, чтобы руководитель подписал и отправил им скан. Подскажите, нужно ли писать объяснение? Первый раз столкнулись с этим. Спасибо
20 апреля 2018, 06:16, вопрос №1973112, fdmoscow, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 30.12.2016