8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возбудили административное дело по факту употребления наркотика без назначения врача

30 ноября было дтп с пострадавшим, отвезли на мед.освидетельствование, показало наличие каннабиноидов. По данному факту написали вождение в состоянии опьянения, и возбудили административное дело по факту употребления наркотика без назначения врача 30 ноября на том же месте где было дтп, не указаны свидетели. Аргумент один-протокол из гнд. Я не употребляю и не употребляла в этот день. Написали что была в адеквате на приеме. Какие собрать доказательства в свое оправдание по не употреблению наркотиков? Прошла повторно независимо тест в этом же гнд, после суда по статье 20,20 часть 2 31 декабря. Как мне быть? Вину не признаю не по вождению в пьяном виде ни по употреблению. Какие документы ходатайствовать к приобщению к делу? Кто есть в перми из юристов способных помочь? Кто сталкивался с таким

Показать полностью
, Евгения, г. Пермь
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Доказательствами могут служить в совокупности показания свидетелей Вашего состояния (визуально в каком состоянии Вы находились), мед. экспертиза, в том числе повторная (надо смотреть когда она была проведена). Ходатайствуйте о вызове в качестве специалиста врача-нарколога для консультации о случаях выявления в крови указанного вещества, не связанных с употреблением наркотических веществ.

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Пермь

30 ноября написали употребление, акт МО из ГНД тоже 30 ноября (окончен анализ 3 декабря) прошла повторно 31 декабря.

Сказали что именно каннабиноид и ничего другого выявить не может, что это именно он

Похожие вопросы
Административное право
Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у знакомого случилась такая ситуация: он привлечён к административной ответственности, находился на стационарном лечении больше месяца, справка имеется. Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
, вопрос №4088834, Илья, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Хочу арендовать квартиру, но арендодатель по факту на данный момент не является владельцем, так как является только наследником (единственным, показал завещание, паспорт и все документы на квартиру)
Хочу арендовать квартиру, но арендодатель по факту на данный момент не является владельцем, так как является только наследником (единственным, показал завещание, паспорт и все документы на квартиру). Хотел бы узнать, могут ли у меня появиться какие либо проблемы при аренде данной квартиры - в плане уголовной/административной ответственности, огромных штрафов и тп.
, вопрос №4087740, Егор, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли завести уголовное дело по факту подделывания подписи в дкп?
Здравствуйте. У меня ситуация с автомобилем который я купил в 2020 году у перекупщика, на учёт я не поставил, по личным обстоятельствам, пылился в гараже на долгом ящике, неделю назад решил продать, продать другу так как ему эта машина была нужнее. Оформил дкп(продавец )на имя реального владельца данные взял с ПТС и покупатель естественно мой друг, подпись поставил сам. ГАИ оставили друга по пути постановки на учёт, автомобиль поместили на штафстоянку.Что может мне грозить? Могут ли завести уголовное дело по факту подделывания подписи в дкп?
, вопрос №4087222, Ильяс, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
79 УПК РФ указала, что свидетель может быть допрошен только о своих взаимоотношениях с обвиняемым, а Пегасов является подозреваемым
В отношении Пегасова было возбуждено уголовное дело по ст. 115 УК РФ, которое расследовалось в форме дознания. В качестве свидетеля по данному делу был привлечен гражданин Лапонов, который явился на допрос с адвокатом Гусевой. На вопрос следователя о его взаимоотношениях с ПегасовымЛапонов отвечать отказался. Адвокат Гусева, сославшись на ч. 2 ст. 79 УПК РФ указала, что свидетель может быть допрошен только о своих взаимоотношениях с обвиняемым, а Пегасов является подозреваемым. Разрешите возникшую ситуацию. Раскройте относимость, допустимость и достоверность данного вида доказательства по уголовному делу?
, вопрос №4083215, Катя, г. Иркутск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте мне возбудили административной дело част 4 статья 12.15 товарищ гаишники выписали протокол 77МР
Здравствуйте мне возбудили административной дело част 4 статья 12.15 товарищ гаишники выписали протокол 77МР номер 1684980 01,04,2024г Места и время рассмотрения дело об административной правонарушениях в 16,04,2024г Москва Мосовит 1 мик-н 57 кабинет 108 в 11:00 не могу найти это адрес по навигатор что-бы завтра ехать туда не знаю правилно написали или нет точный адрес не могу найти.Если ви знайте напишите пожалуйста или кому ещё обратит можно если я пропускаю ету день что будет?
, вопрос №4085754, Олимчон, г. Москва
Дата обновления страницы 30.12.2016