Здравствуйте, Владимир!
Если внучка Вашей матери сняла деньги по доверенности, то ни о какой ответственности речи быть не может, если даже доверенность Вашей матери внучке не имела правовой силы в связи с ее смертью. Права-то она не имела, поскольку доверенность считается недействительной с момента смерти доверителя. Но в Вашем случае ситуация особая и с ней надо считаться. Доверенность Ваша мать выдала своей внучке при жизни. Внучка ее могла и не знать, что доверенность недействительна. А хищение чужого имущества — это деяние умышленное и совершается с прямым умыслом. То есть лицо должно было знать о неправомерности своих действий и, несмотря на это, совершало эти действия.
Вы в соответствии со ст. 1142 ГК РФ являетесь наследником своей матери первой очереди и можете оспорить действия внучки матери в суде и потребовать возврата снятых ею денег. Но обращаться в полицию о ее наказании — дело бессмысленное.