8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обезопасить открытие ИП, при наличии долгов по потребительским кредитам?

Добрый день. Я брала кредиты когда была работником, т,е. физическим лицом. Уволилась, теперь нечем платить кредит. Оба банка подали в суд, теперь должна в сумме 370 т.р. Хочу принять решение открыть ИП и арендовать магазин, товар будет не мой, а взят под реализацию. Вопрос: что и как могут забрать приставы в счёт долга. Какие подводные камни могут меня ожидать.? Платить долг не отказываюсь, поэтому и хочу открыть ип и хоть как то существовать и оплачивать долги.

, лидия,
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Лидия!

Если у Вас ничего ценного нет, на что можно бы было обратить взыскание в счет погашения долгов, следовательно, и взыскивать нечего. На жилье, если оно у Вас единственное и не в ипотеке, в соответствии со ст. 446 ГПК РФ, обратить взыскание нельзя. Нельзя будет обратить взыскание также и на товары в магазине, поскольку они Вам не принадлежат. Можете сами обратиться в суд о реструктуризации долгов, чтобы спокойно их погашать. Иначе ССП будет постоянно Вас «дергать» по этому поводу, может наложить арест на Ваши банковские счета (если есть или будут).

0
0
0
0
Елена Харламова
Елена Харламова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Лидия! Если хотите, можем помочь выкупить долг перед банком за 20-25% от его реального размера. Если интересно, прикреплю контактные данные.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
И из за его долгов по кредитам наложены ограничения на регистрационные действия с нашей недвижимостью
Можно лешить мужа доли, если он не платит ипотеку и коммунальные. И из за его долгов по кредитам наложены ограничения на регистрационные действия с нашей недвижимостью. Я зочу продать ее и пеезать с детьми. По факту он не имеет отношение к недвижимости. Доля была выделена из ща мат капитала
, вопрос №4084625, Иррна, г. Новокузнецк
Наследство
Наследники первой очереди: муж(отец), брат, я и мать мамы
6 ноября 2023 года не стало мамы. Наследники первой очереди : муж(отец), брат , я и мать мамы. У мамы в собственности комната в общежитии и потребительский кредит. Во все инстанции хожу я сама , с банками разбираюсь я сама , брат вступил в наследство и при этом ничего не хочет больше делать. Все мои звонки игнорирует , разговаривать не хочет . У мамы была страховка по кредиту которую тоже пытаюсь добиться я одна. Брат старший ничего не делает. Подскажите пожалуйста может ли он еще отказаться от наследства и могу ли я подать на него в суд как о негодном правоприемнике. Брат ведет разгульный образ жизни , думаю по истечении полу года доставит еще проблем.
, вопрос №4084305, Елизавета, г. Москва
Налоговое право
Какой ОКАЭД можно применить для открытия ИП Заранее благодарю
Здравствуйте. Вяжу наволочки для подушек( разные размеры и формы) и пледы в ручную . Какой ОКАЭД можно применить для открытия ИП Заранее благодарю
, вопрос №4084067, Лилия, г. Краснодар
Взыскание задолженности
Взыскали деньги с карты, долга и кредита нет
Взыскали деньги с карты, долга и кредита нет
, вопрос №4082746, Василий, г. Москва
Дата обновления страницы 30.12.2016