Увольнение декретницы, которая работала на декретном месте

добрый день!я пришла работать на место женщины находящейся по уходу за ребенком,у нас был заключен договор что я работаю пока она находится в отпуске,но за это время и я ушла в декрет,возможно ли увольнение меня с этого места если она выходит на работу а я нахожусь с этого места по уходу за ребенком?

, Елена, г. Красноярск
Андрей Безлепкин
Юрист

если в находясь на рабочем месте временно отсутствующего сотрудника, ушли в декретный отпуск, то днем увольнения Вас будет первый день после выхода на работу, не зависимо от того, что уже вышел основной работник, вместо которого Вас брали.

если бы Вы в декрет не уходили, то днем увольнения был бы первый день ее выхода на работу.