Защита авторских прав на дизайн сайта

В данный момент заканчивается разработка сайта определенной студией, по моему заказу для сайта.

1) нужно ли как то заверять дизайн или будет достаточно распечатать его и тех задание для студии разработки и заверить их у юриста что вот в такое время я принес дизайн и заверил его.

2) Нужны ли какие либо копирайты или что то непосредственно на сайте?

3) И что еще нужно?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир!

1) нужно ли как то заверять дизайн или будет достаточно распечатать его и тех задание для студии разработки и заверить их у юриста что вот в такое время я принес дизайн и заверил его.

Во-первых, юристы ничего не «заверяют».

Во-вторых, авторское право на произведения (а интернет-сайт является составным произведением) возникает в силу факта его создания и никакого формального подтверждения не требует.

2) Нужны ли какие либо копирайты или что то непосредственно на сайте?

Размещение этих знаков — это Ваше право. А сами эти знаки юридической нагрузки практически не несут.

3) И что еще нужно?

Да ничего))